Samsung Galaxy S4 mini представлен официально

30 мая 2013, Баранова Светлана 0
Новый мини-смартфон Samsung поддерживает LTE и работу с двумя SIM-картами.

Не дожидаясь презентации, намеченной на 20 июня 2013 года, компания Samsung наконец анонсировала смартфон Samsung Galaxy S4 mini, слухи о котором так давно ходят в прессе. Сроки появления новинки в продаже, правда, пока не называются.

Мини-версия нынешнего флагмана Samsung основана на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,7 ГГц, снабжена 1,5 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной, и к тому же поддерживает карты microSD объёмом до 64 Гбайт. В смартфоне установлен Super AMOLED-дисплей диагональю 4,3 дюйма с разрешением qHD и соотношением 16:9, а компанию ему составляют 1,9-мегапиксельная фронтальная камера и 8-мегапиксельная основная.

Samsung Galaxy S4 mini будет предлагаться в двух вариантах – с поддержкой одной и двух SIM-карт. На некоторых рынках модель будет поддерживать только 3G, на других также и LTE. Помимо этого, в набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi a/b/g/n (5 ГГц), Bluetooth v4.0 и GPS+GLONASS. В версии с LTE также будет поддержка NFC. К тому же, смартфон оснащён ИК-портом, что позволяет использовать его в качестве пульта ДУ для домашней мультимедийной техники.

Мини-модель имеет габариты 124,6x61,3x8,94 мм и весит 107 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1900 мАч.

Работает смартфон под управлением Android 4.2.2. Об "умных" технологиях управления взглядом, знакомых по модели Samsung Galaxy S4, в анонсе не сообщается, но мини-версия тем не менее поддерживает множество других полезных функций. Режим Sound&Shot позволяет сохранять звуковое сопровождение к фотографиям, а функция Story Album систематизирует фотографии по времени, геометкам и определённым событиям. Приложение S Travel служит для навигации и даёт рекомендации относительно будущих поездок, а приложение S Health может служить в качестве шагомера, калькулятора калорий, измерять вес, пульс и следить за качеством сна.

К сожалению, Samsung Galaxy S4 mini в силу своей новизны ещё не успел засветиться на видео, поэтому пока предлагаем вам посмотреть рекламу его старшего брата – флагмана Samsung Galaxy S4.

Источник: www.samsungmobilepress.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung представит новинки
  2. Новость Samsung Galaxy S4 mini: существование подтвердилось
  3. Новость Samsung Galaxy S4 mini: свежие слухи
  4. Новость Samsung Galaxy S4 mini представят на этой неделе
  5. Новость Samsung Galaxy S4 mini: первые слухи о смартфоне
  6. Новость Samsung Galaxy S4 Active попал на фото
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости