Samsung Galaxy Note – размер имеет значение

1 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Samsung анонсировала гигантский смартфон Galaxy Note. Описание и фото Samsung Galaxy Note.

Любители мобильных гаджетов, читающие нашу новостную ленту, были в курсе, что к 1 сентября компания Samsung готовила несколько новинок. В День Знаний южно-корейские разработчики представили публике гигантский смартфон Samsung Galaxy Note, а также планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 7.7. О планшете мы уже успели сообщить, теперь на повестке дня смартфон.

По правде говоря, назвать Samsung Galaxy Note просто смартфоном не поворачивается язык. Появление данного мобильного устройства вызвало настоящий фурор среди журналистов и людей, следящих за новинками IT-рынка. Обозначенный девайс получил громкие эпитеты в виде "гигантского смартфона", "гибрида смартфона и планшета", "смартфонопланшета" и прочих фантастических определений. Каковы же технические характеристики Samsung Galaxy Note?

Спецификации устройства впечатляют. За большим 5,3-дюймовым сенсорным дисплеем HD Super AMOLED с разрешающей способностью 1280 x 800 точек и тонким (9,65 мм) корпусом скрывается современная и производительная начинка. Быстродействие Samsung Galaxy Note обеспечивается двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическим чипом Mali-400.

Объём оперативной памяти у смартфона-планшета Samsung Galaxy Note равен 1 Гбайт, он несёт на борту 8-мегапиксельную камеру на тыльной панели с поддержкой съёмки видео 1080p, фронтальную 2 Mpx камеру, аккумулятор ёмкостью 2500 мАч, модуль HSPA+ или LTE. Девайс работает под управлением операционной системы Android 2.3 с надстройкой TouchWiz UI.

К сожалению, сроки начала продаж и стоимость Samsung Galaxy Note пока не названы.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Tab 7.7 представлен официально
  2. Новость Samsung Wave 3, M и Y – смартфоны на bada 2.0
  3. Новость Samsung представляет Galaxy S II и Galaxy Tab 8.9 с LTE-модулем
  4. Новость Три главных новинки Samsung на IFA 2011
  5. Новость HTC и Samsung готовят загадочные новинки к 1 сентября
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости