Samsung Wave 3, M и Y – смартфоны на bada 2.0

31 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новые смартфоны поддерживают WiFI и Bluetooth, оснащаются крупными дисплеями и предлагают широкие возможности для общения

Компания Samsung Electronics анонсировала смартфоны Samsung Wave 3, Samsung Wave M и Samsung Wave Y на платформе Samsung bada 2.0. Новинки будут представлены широкой публике в рамках выставки IFA 2011, которая будет проходить со 2 по 7 сентября в Берлине. В России официальные продажи начнутся в октябре.

Флагманский смартфон новой линейки, Samsung Wave 3, выполнен в тонком (9,9 мм) цельнометаллическом корпусе из анодированного алюминия и оснащен 4-дюймовым дисплеем Super AMOLED. Устройство построено на базе процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц и может работать в сетях HSPA+ сетях. Модель снабжена основной камерой 5 Мпикс и фронтальной VGA для видеосвязи, а также акселерометром, компасом, датчиками света и положения.

Samsung Wave 3 поддерживает Bluetooth 3.0, WiFi 802.11 b/g/n и технологию WiFi Direct. Смартфон имеет 3 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить за счет карт microSD объемом до 32 Гбайт. Литий-ионный аккумулятор емкостью 1200 мАч обеспечивает до 8,5 часов работы в режиме разговора.

Модель Samsung Wave M выполнена в металлическом корпусе и оснащена крупным HVGA-дисплеем диагональю 3,65 дюйма из закаленного стекла. Смартфон оснащен двумя камерами (5 Мпикс и VGA), поддерживает Bluetooth 3.0, WiFi 802.11 b/g/n, технологии WiFi Direct и NFC (опционально). В комплекте с новинкой поставляется карта памяти microSD на 2 Гбайт.

Младшая модель Samsung Wave Y заключена в корпус с металлическими элементами и оснащена HVGA-экраном диагональю 3,2 дюйма. В модели имеется камера 2 Мпикс для съемки фото и видео. Смартфон поддерживает Bluetooth 3.0, WiFi 802.11 b/g/n, технологии Wi-Fi Direct и NFC (опционально). Устройство имеет большие возможности для индивидуализации за счет настраиваемых папок, экрана блокировки и панели приложений Live Panel.

На все смартфоны предустановлен новый кроссплатформенный сервис Samsung ChatON для мгновенного обмена сообщениями между владельцами смартфонов и обычными интернет-пользователями. Среди его основных особенностей — чат-конференции для одновременного общения с несколькими пользователями, а также наличие веб-клиента, которые позволяет обмениваться файлами и общаться между собой владельцам мобильных телефонов и компьютеров.

"Смартфоны набирают популярность день ото дня. Новая линейка Wave – первые устройства на платформе bada 2.0. Мы выпустили простые и удобные смартфоны, которые наверняка будут тепло встречены пользователями", — комментирует Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications компании Samsung Electronics.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости