Роскомнадзор нашёл в ЖЖ незаконную информацию

17 июля 2012, Баранова Светлана 1
Ведомство требует удалить незаконно опубликованные персональные данные россиян с youtube.com и livejournal.com.

Роскомнадзор потребовал от заграничных доменных регистраторов прекратить делегирование доменов youtube.com, livejournal.com и некоторых других. Поводом к этому послужило обнаружение на ресурсах с этими доменными именами незаконно опубликованных персональных данных российских граждан. Альтернативой лишению прав на домен может стать удаление незаконной информации с сайтов.

Что за данные и где именно они были обнаружены, в официальном сообщении Роскомнадзора не уточняется. Помимо популярных YouTube и LiveJournal, требование касается доменов huzhe.net, feritac.info, elgebei.info и obmanoff.net. Первые пять зарегистрированы в США, последний – на Багамских островах.

Роскомнадзор уже не в первый раз жалуется на зарубежные домены. В этом году ведомство отправило 42 подобных требования иностранным регистраторам. Из них 15 были удовлетворены добровольно через удаление незаконной информации или закрытие ресурса, а остальные будут рассматриваться в суде или при участии уполномоченных органов соответствующих стран.

Источник: www.rsoc.ru

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Fox 17.07.2012 в 18:33

    Началось... айда все на .org, .net и какие-нибудь малазийские серверы

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости