Прошивку для Highscreen Alex обновили

28 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Обновленная прошивка предлагает новый интерфейс и расширенные возможности работы с книгами

Компания Вобис Компьютер выпустила новую прошивку для электронного ридера Highscreen Alex и снизила цену на него. С марта 2011 года приобрести устройство в интернет-магазине компании можно будет за 9990 рублей вместо 14 990.

Обновление прошивки ускоряет открытие книг, запуск и работу приложений и виртуальной клавиатуры. Новое ПО базируется на новой версии операционной системы Android1.6 вместо прежней 1.5. Новый фирменный интерфейс включает оптимизированные для пальцевых нажатий иконки с возможностью тонкой настройки отображаемого набора пиктограмм. При желании можно вернуться к стандартному интерфейсу Android.

В систему добавлена оболочка для электронных словарей StarDict, позволяющая переводить и озвучивать слова, использовать нечеткие запросы и шаблоны, искать термины в онлайн-словарях. Пользователям доступны специализированные и общие словари, а также различные справочники – в частности, "Большая Советская Энциклопедия" и "Британика". Кроме того, в новую прошивку интегрирован клиент для Википедии.

Обновились приложения для чтения книг – в частности, программа "Читалка книг", в основе которой лежит FBReader. Интерфейс "Читалки книг" соответствует новому дополнительному интерфейсу для Android. Появилась возможность настройки кнопок меню и шрифтов, быстрого перехода по сноскам, поворота экрана в любую сторону и быстрого перехода на выбранную страницу. Программа также предлагает поиск в открытой книге и позволяет открывать файлы при помощи встроенного файлового менеджера.

Обновилось и приложение "Alex Библиотека", предназначенное для каталогизации электронных книг. Добавилась возможность выбора кодировки для текстовых файлов. Обновились приложения для доступа к электронным версиям СМИ. В каталог приложений AlexAppStore добавлены последние версии новостных приложений.

Обновилось приложение "Почта". Теперь на верхнем дисплее E-Ink можно просматривать не только тексты и интернет-сайты, но и электронные письма. Кроме того, новая прошивка позволяет настраивать VPN (Virtual Private Network). Загрузить свежее ПО можно с официального сайта Highscreen Alex.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания ВОБИС Компьютер
  2. Статья Highscreen Alex: обзор электронной книги с презентации в России
  3. Новость Highscreen Alex – аналог Amazon Kindle для россиян
  4. Новость Highscreen Cosmo – доступный Android-смартфон
  5. Новость Highscreen 605 – новый ридер
  6. Новость Highscreen Hippo – гибрид планшета и коммуникатора
  7. Новость Highscreen Nano – новый коммуникатор
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости