9-дюймовый планшет Amazon: очередная порция слухов

15 июля 2011, Эткало Игорь 0
Названы сроки появления планшетного компьютера Amazon с диагональю экрана 9 дюймов.

На страницах нашего интернет-издания мы уже писали о том, что Amazon планирует наладить выпуск планшетных компьютеров собственного производства. Более того, руководство онлайн-магазина решило всерьёз взяться за это дело, ведь до конца третьего квартала Amazon может выдать "на гора" от 1 до 1,2 млн. планшетов. Согласно данным, полученных нами от зарубежных отраслевых СМИ, первый "таблет" Amazon появится в продаже в начале четвёртого квартала.

Увы, по состоянию на сегодня, будущая мобильная новинка является секретной разработкой: мы мало что знаем о характеристиках планшета Amazon. Специалисты говорят, что это будет 9-дюймовый интернет-гаджет базирующийся на платформе NVIDIA Tegra. Учитывая, что в начале осени мы ждём анонса Tegra 3, то будущий планшетный компьютер может получить в основу как Tegra 2, так и новейшую разработку NVIDIA.

Что касается программной платформы готовящегося, то тут мнения обозревателей сходятся на Android 3.2. По всей видимости, при выпуске своего планшета компания Amazon задействует производственные мощности известного азиатского производителя Quanta Computer. Вдобавок хочется сказать, что помимо "таблета" (одного или двух), ассортимент Amazon пополнится двумя электронными ридерами Kindle, премьера которых намечена на сентябрь.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости