POV/TGT GTX 680 Beast Watercooled Edition – самая быстрая одночиповая видеокарта?

14 августа 2012, Эткало Игорь 0
Краткий обзор GeForce GTX 680 от тандема POV/TGT с повышенными частотами и водоблоком в качестве СО.

В последнее время, если говорить о рынке видеокарт, то сложно не заметить: львиная доля внимания тематических ресурсов и печатных изданий посвящена будущему ускорителю NVIDIA GeForce GTX 660 Ti. Мы хотели бы разбавить нашу новостную ленту материалом, посвящённым видеоадаптеру GeForce GTX 680 серии Beast от тандема производителей Point of View / TGT. Данный ускоритель оснащен водоблоком, несёт на борту 4 Гбайт памяти, обладает повышенными частотами и претендует на звание одного из самых быстрых single-GPU 3D-адаперов в мире.

Полное наименование рассматриваемого продукта звучит как POV/TGT GTX 680 Beast Watercooled Edition 4GB, характеристики видеокарты определяются утилитой GPU-Z следующим образом.

Ядро видеокарты POV/TGT GTX 680 Beast Watercooled Edition 4GB работает на тактовой частоте 1137 МГц, в режиме GPU Boost этот показатель способен вырасти до 1229 МГц. Частота памяти равна 6412 МГц. Напомним, что эталонные показатели частот GPU/VRAM для референсного образца GeForce GTX 680 равны 1006/6008 МГц. Как видите, фабричный оверклокинг удался инженерам POV/TGT, ватерблок AquagraFX производства Aqua Computer придает изящества новинке и отлично справляется с нагревом 3D-платы.

Диаграммы на скриншоте демонстрируют поведение подопытной видеокарты в игре Aliens vs. Predator при высоких настройках (2560 x 1600 с 4xAA и 16AF). Максимальная температура GPU не превышала отметку в 44 градуса по Цельсию, что является хорошим показателем для столь мощного видеоадаптера в разогнанном режиме.

На графике приведены результаты тестового забега видеокарты POV/TGT GTX 680 Beast Watercooled Edition 4GB в игровой среде Aliens vs. Predator. Наш ускоритель занял третью позицию в списке, уступив лишь EVGA GTX 690 4GB c двумя ядрами и тандему Gainward GTX 670 Phantom SLI. Среди одночиповых видеокарт у героини нашей заметки наилучший результат. Это ставит её на одну из первых позиций среди single-GPU плат в мировом рейтинге.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости