PocketBook CoverReader: и читалка, и чехол для смартфона

6 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новое устройство PocketBook служит одновременно обложкой и электронным ридером для флагманского смартфона Samsung.

Компания PocketBook представила на выставке IFA 2013 весьма любопытное устройство. Электронная книга с экраном E-Ink выполнена в виде обложки для популярного смартфона Samsung Galaxy S4.

PocketBook CoverReader оборудован 4,8-дюймовым дисплеем E Ink с разрешением 800x600 точек. Экран производства компании Plastic Logic отличается гибкостью, за счёт чего более устойчив к повреждениям.

Читалка синхронизируется со смартфоном через специальное приложение PocketBook, позволяющее настраивать параметры чтения. Основной экран Samsung Galaxy S4 при использовании PocketBook CoverReader можно отключить, чтобы не расходовать заряд аккумулятора, – уведомления о пропущенных звонках и SMS будут отображаться прямо на E Ink дисплее.

"Анонсируя PocketBook CoverReader, мы по сути открываем новую категорию устройств для чтения на рынке смартфонов. Приоритетная задача компании PocketBook заключается в том, чтобы дать пользователю возможность читать с комфортом с того устройства, которое для него наиболее привычно. E-ink экран в этом смысле – отличное решение для любителей читать со смартфона. Уверен, PocketBook CoverReader окажется востребованным среди пользователей Samsung Galaxy S4 уже сейчас. А в дальнейшем мы планируем расширить линейку этих устройств для смартфонов таких брендов, как HTC, Sony, а также других моделей смартфонов Samsung", – обещает генеральный директор PocketBook Rus Евгений Милица.

В России PocketBook CoverReader должен появиться в середине октября 2013 года. Стоимость новинки пока не сообщается.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость PocketBook представит новинки на IFA 2013
  2. Новость PocketBook 515: миниатюрная читалка
  3. Новость PocketBook обновляет ридеры
  4. Статья PocketBook Touch: обзор электронной книги
  5. Статья PocketBook A7: обзор электронной книги
  6. Статья Обзор PocketBook A10": планшетная читалка
  7. Компания PocketBook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости