PocketBook 515: миниатюрная читалка

26 июня 2013, Баранова Светлана 0
Новый электронный ридер оснащён 5-дюймовым дисплеем и поставляется со словарями ABBYY Lingvo.

Компания PocketBook представила новую электронную книгу PocketBook 515. Ридер оборудован 5-дюймовым экраном E-Ink, обладает весьма компактными размерами (142,33х100,02х7,2 мм) и весит 131 г.

В основу читалки положен гигагерцевый процессор, дополненный 256 Мбайт оперативной памяти. Объём встроенной памяти составляет 4 Гбайт, но расширить её за счёт карт памяти, судя по всему, нельзя. Впрочем, имеющегося пространства должно хватить для хранения нескольких тысяч книг, причём 500 произведений уже загружены в память читалки.

PocketBook 515 поддерживает большинство популярных текстовых форматов: EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR. Кроме того, ридер может показывать картинки в форматах JPEG, BMP, PNG и TIFF.

На устройство предустановлены словари ABBY Lingvo – англо-немецкий, англо-русский и Webster's 1913. Кроме того, имеются калькулятор, календарь и часы, игры "Змейка", шахматы и судоку.

Питание читалки обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1000 мАч. По оценкам производителя, его хватает на 8000 перелистываний, или более месяца работы без подзарядки.

"Анонсированный сегодня PocketBook 515 станет идеальным спутником для тех, кто постоянно в движении. Любители читать в транспорте, в кафе в обеденный перерыв, на перемене, в парке или во время путешествий по достоинству оценят его компактный размер и удобный форм-фактор", – уверен генеральный директор PocketBook Rus Евгений Милица.

PocketBook 515 появится в продаже в июле 2013 года и будет стоить 2990 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих читалок PocketBook.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость PocketBook обновляет ридеры
  2. Новость PocketBook Color Lux: первый цветной ридер с E Ink
  3. Новость PocketBook SURFpad: видеообзор планшета
  4. Статья PocketBook Touch: обзор электронной книги
  5. Статья PocketBook A7: обзор электронной книги
  6. Статья Обзор PocketBook A10": планшетная читалка
  7. Компания PocketBook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости