PlayStation 4 обзавелась российской ценой

21 июня 2013, Баранова Светлана 0
Российские геймеры уже могут откладывать деньги на новейшую консоль Sony.

Объявлена российская цена на PlayStation 4. Приобрести новую игровую приставку Sony отечественные геймеры смогут за 17990 рублей. Правда, сроки её выхода пока не сообщаются. Ожидается, что консоль должна появиться в продаже до конца 2013 года.

Анонс PlayStation 4, напомним, состоялся в феврале 2013 года, хотя окончательная премьера состоялась лишь в июне на выставке E3 2013. Новая консоль создана на базе восьмиядерного процессора AMD Jaguar и использует видеокарту тоже от AMD. Объём оперативной памяти PS4 составляет 8 Гбайт, жёсткого диска – 500 Гбайт. Утверждается, что производительность системы достигает 1,84 Тфлоп.

Мощная начинка заключена в компактный чёрный корпус размером 275x53x305 мм и весом около 2,8 кг. Передний и задний торцы слегка скошены, что облегчает доступ к кнопке питания и дисководу, а также скрывает подключённые кабели. Индикатор питания при работе светится синим.

Для подключения разнообразной периферии у приставки есть пара портов USB 3.0, разъём HDMI и модуль Bluetooth 2.1, а для выхода в сеть – Wi-Fi 802.11 b/g/n и сетевой порт. В комплекте с приставкой поставляется беспроводной Bluetooth-контроллер DualShock 4, снабжённый двухточечным ёмкостным тачпадом.

Для PlayStation 4 анонсирован уже целый ряд игр. В их числе – Destiny, Diablo III, Kingdom Hearts III, Final Fantasy XV, Assassin's Creed IV Black Flag, Watch_Dogs, NBA, The Elder Scrolls Online, Mad Max, FIFA 14 и другие – в общей сложности более 110. Ещё более 30 проектов находятся в разработке, включая Killzone: Shadow Fall, Knack, inFAMOUS: Second Son, #DRIVECLUB и The Order: 1886. Двадцать из них выйдут в течение года после запуска приставки.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости