PlayStation Network заработает к концу недели

31 мая 2011, Баранова Светлана 0
Полноценная работа сетевых сервисов PlayStation скоро возобновится после хакерской атаки

Sony пообещала окончательно восстановить сервисы сети PlayStation Network к концу текущей недели в Америке, Европе и Азии (за исключением Японии, Гонконга и Южной Кореи). За последнее время безопасность сети была значительно укреплена, а инфраструктура усовершенствована.

Первая фаза восстановления сети PlayStation Network и Qriocity началась 15 мая в Америке и Европе, 28 мая работы начались в Японии и других азиатских странах. На стадии частичного восстановления пользователи получили доступ к управлению учетными записями и сетевой игре, также были восстановлены списки друзей и чат. Полное восстановление PlayStation Network и сервисов Qriocity предоставит пользователям полноценную работу PlayStation Store, Media Go и платных сервисов в играх, а также возможность использовать ваучеры и коды.

"Прежде чем возобновить работу сети PlayStation Network, мы провели тщательную проверку безопасности работы всех сервисов, чтобы поклонники наших продуктов снова могли наслаждаться первоклассными развлечениями, – говорит Кадзуо Хираи, первый заместитель президента Sony Corporation. – Мы очень благодарны нашим пользователям за проявленное терпение и поддержку".

В качестве компенсации всем зарегистрированным пользователям PlayStation Network и Qriocity в странах, где имеется доступ к PlayStation Store, будет предоставлен специальный пакет Welcome Back, в который будут входить определенные услуги и эксклюзивный контент. Состав пакета будет зависеть от страны пользователя.

P.S.: Работа всех сервисов PlayStation Network полностью восстановилась 2 июня в Америке, Европе и Азии (кроме Японии, Гонконга и Южной Кореи).

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости