Платформа AMD Brazos дешевеет

15 июля 2011, Эткало Игорь 0
Стоимость некоторых материнских плат на базе платформы AMD Brazos с процессорным модулем E-350 опустилась ниже $100.

Приятная тенденция наблюдается на зарубежном рынке. Компьютерные решения, выпускаемые на базе платформы AMD Brazos, начали понижаться в стоимости. Например, некоторые материнские платы на базе набора системной логики AMD Hudson D1 или Hudson M1 с процессорным модулем E-350 можно найти всего за $99. Данные продукты выполнены в форм-факторе ITX и станут неплохим подспорьем для желающих обзавестись компьютерной системой класса HTPC.

Напомним, что процессорный модуль E-350 обладает двумя вычислительными ядрами с тактовой частотой 1,6 ГГц и интегрированным графическим чипом Radeon HD 6310 с поддержкой DirectX 11. С производительностью данного решения AMD Fusion вы можете ознакомиться в одном из наших материалов.

Теперь что касается стоимости и доступности недорогих продуктов с AMD Brazos в основе. В списке предложений популярного интернет-магазина Newegg.Com есть две материнские платы стоимостью $99: Foxconn AHD1S-K и ECS HDC-I2. Каждая из них базируется на чипсете AMD Hudson D1, но решение от Foxconn выглядит немного привлекательнее за счёт используемой системы охлаждения.

Есть пара неплохим предложений от компании ASRock: E350M1 ($99) на базе набора системной логики Hudson M1 с поддержкой до 16 Гбайт ОЗУ DDR3-1066 и четырьмя SATA 6 Гбит / с, а также E350M1/USB3 ($115) с двумя USB 3.0, одним eSATA и поддержкой технологии ASRock XFast USB.

Описанные ценовые предложения на момент написания заметки были действительны для территории США. Будем надеяться, что по мере распространения продуктов AMD Brazos на отечественном рынке, цены также не будут "кусаться".

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости