Планшету от Nokia быть!

16 марта 2012, Эткало Игорь 0
Слухи о том, что Nokia готовит планшет на базе операционной системы Windows 8, получили официальное подтверждение.

Слухи о разработке в компании Nokia собственного планшетного компьютера ходят уже давно. Руководство компании уже высказывало мнение, что для успешного дебюта на данном рынке необходимо предъявить продукт особенный, т.к. покупательские вкусы давно сформированы наиболее удачными моделями конкурентов.

Информацией о деятельности компании в данном направлении поделился главный дизайнер Nokia Марко Ахтисаари (Marko Ahtisaari). Не раскрывая спецификации будущего устройства и не называя конкретных дат, Марко Ахтисаари поведал о том, что третью часть своего рабочего времени тратит на планшетный компьютер. А новый гаджет, по его словам, будет радикально отличаться от нынешних многочисленных подражателей Apple iPad.

То, что подобное заявление прозвучало из уст одного из руководителей компании, отвечающего за разработку новых продуктов на конечной стадии, говорит о возможности скорого дебюта нового планшета. В компании также считают, что продвижение нового продукта должно быть иным, чем у основных производителей, ведущих конкурентное сражение на рынке с iPad.

Напомним, что из ранее просочившихся слухов будущий планшет оснастят 10-дюймовым сенсорным экраном, двухъядерным процессором Qualcomm и работать он будет на платформе ОС Windows 8. Выпуск новинки планируется на производственных мощностях Compal Electronics, а дебютная партия будет составлять 200 тыс. экземпляров.

Источник: www.reuters.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости