ASUS представила сенсорные новинки

12 ноября 2012, Баранова Светлана 0
В ноябре-декабре 2012 года в продажу выйдет целый ряд планшетов и компьютеров ASUS на базе Windows 8/RT.

9 ноября 2012 года ASUS и Microsoft провели в Москве пресс-конференцию, посвящённую запуску в продажу новых планшетов и компьютеров ASUS с операционной системой Windows 8. Отличительной особенностью всех представленных моделей является поддержка сенсорного управления, что позволяет в полной мере использовать возможности нового сенсорного интерфейса Windows 8.

"Мы с радостью встретили выход новой операционной системы от компании Microsoft, – говорит Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем в России, СНГ и странах Балтии компании ASUS. – Несомненно, она представляет собой большую инновацию. Мы в свою очередь рады предложить нашим пользователям новый сегмент устройств – touch-устройств, который, несомненно, вызовет небывалый бум на рынке компьютерной техники, поскольку учитывает все метаморфозы рынка и предлагает пользователю интуитивно понятный интерфейс и невероятную функциональность".

В числе новинок, которые вскоре появятся на российском рынке, – планшет ASUS Vivo Tab. Модель оснащается новейшим процессором Intel Atom, 2 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной памяти. К планшету прилагается мобильная док-станция с клавиатурой, тачпадом, дополнительными USB-портами и аккумулятором повышенной ёмкости. Устройство появится в продаже в конце ноября-начале декабря 2012 года по цене от 40 тысяч рублей.

Младший брат этой модели – планшет ASUS Vivo Tab RT, работающий под управлением Windows RT – облегчённой версии Windows 8. Он базируется на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 со встроенным графическим ядром, тоже имеет 2 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной памяти. К этой версии также предлагается мобильная док-станция с клавиатурой, тачпадом, портами USB и дополнительным аккумулятором. Планшет уже появился в продаже по цене от 29990 рублей.

Новая линейка ноутбуков ASUS VivoBook включает модели серий X202, S400 и U38, работающие под управлением Windows 8. Ноутбуки серии ASUS VivoBook X202 уже продаются в крупных розничных сетях компьютерной техники и электроники по цене от 18 тысяч рублей. Ультрабуки серии ASUS VivoBook S400 будут доступны в ноябре по цене от 33 тысяч рублей, а ноутбуки серии ASUS VivoBook U38 появятся в начале декабря по цене от 28 тысяч рублей.

Ещё одна новинка – ультрабук-гибрид ASUS Taichi с двумя дисплеями: один на обычном месте, второй на обороте крышки. Как только крышка закрывается, ультрабук превращается в планшет с мультисенсорным экраном и поддержкой стилуса. Устройство базируется на процессоре Intel Core третьего поколения, оснащается SSD-накопителем и встроенным модулем Wi-Fi 802.11n. Модель появится в продаже с начала декабря по цене от 52 тысяч рублей.

Другой гибрид – ноутбук ASUS Transformer Book со съёмной клавиатурой. Достаточно отсоединить дисплей от клавиатуры – и устройство превращается в планшет. В аппаратную конфигурацию модели входят процессор Intel Core i7 третьего поколения, твердотельный накопитель и жёсткий диск. Новинка появится в продаже с середины декабря по цене от 60 тысяч рублей.

Тогда же в продажу выйдет ультрабук ASUS ZENBOOK Prime UX31A Touch с мультисенсорным экраном Super IPS+. В конфигурацию модели входит процессор Intel Core третьего поколения SSD-диск ёмкостью до 256 Гбайт. Среди прочих особенностей – поддержка USB 3.0 и двухдиапазонный беспроводной модуль Wi-Fi 802.11n. Стоимость ультрабука составит от 63990 рублей.

Прад новинок ASUS завешает серия 21,5-дюймовых моноблочных компьютеров ASUS ET2220. Они оснащаются мультисенсорными дисплеями, процессорами Intel Core i5 третьего поколения и предлагают до четырёх портов USB 3.0. Моноблоки выйдут в продажу к концу декабря по цене от 25 тысяч рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости