Pioneer TS-A и TS-W – новые сабвуферы и акустика

25 марта 2011, Баранова Светлана 0
Компания представила новые акустические системы и сабвуферы для установки в автомобиль

Компания Pioneer представила новое поколение автомобильных акустических систем серии Pioneer TS-A. Новые системы обладают большой мощностью и поддерживают фирменную технологию Open & Smooth, которая обеспечивает оптимальный баланс между широтой направленности звукового излучения колонок, диапазоном частот в НЧ-динамике и твитере. Кроме того, в новых моделях оптимально сбалансирован диапазон средних частот и звуковой выход с твитера.

Все модели Pioneer TS-A оснащены низкочастотным динамиком с конусом из полипропилена инжекционного литья (IMPP) и усиленным длинными арамидными волокнами, что обеспечивает высокое качество передачи сигнала без искажений. Прочная внутренняя конфигурация выдерживает высокую мощность и быстро передает звук, создавая объемное звучание с глубокими средними частотами. Сокращение движущейся массы позволило значительно повысить чувствительность и обеспечить улучшенные высокочастотные характеристики.

Новая линейка акустических систем включает модели Pioneer TS-A6914i (550 Вт), Pioneer TS-A6913iS (500 Вт) и Pioneer TS-A6913i (400 Вт) размером 6х9 дюймов, коаксиальные модели Pioneer TS-A1313i (300 Вт), Pioneer TS-A1713i (300 Вт) и Pioneer TS-A2013i (500 Вт), компоненты Pioneer TS-A171Ci (350 Вт) и Pioneer TS-A131Ci (300Вт), а также овальные трехполосные модели Pioneer TS-A6813i (350 Вт) и Pioneer TS-A4613i (200 Вт). Все новинки поступят в продажу уже в этом месяце.

Для удобства инсталляции модели Pioneer TS-A1713i, Pioneer TS-A171Ci и Pioneer TS-A2013i размером 17 и 20 см имеют небольшую глубину крепления и предлагают широкий ряд адаптеров для установки. Для воспроизведения полновесных басов диаметр конуса моделей размером 17 см был увеличен, что позволяет создать большую эффективную зону колебания диафрагмы.

Вдобавок к новым акустическим системам, компания Pioneer представила новую линейку автомобильных сабвуферов из серии "Выбор чемпионов". Линейка включает 30-сантиметровые модели Pioneer TS-W309, Pioneer TS-W309S4, Pioneer TS-W309D4 и 25-сантиметровые Pioneer TS-W259S4 и Pioneer TS-W259D4. Новинки тоже появятся на рынке в этом месяце.

Новые сабвуферы заключены в корпуса из двухслойного гибкого полимера, позволяющего снизить вес подвижных частей. Материал каркаса улучшает теплоотдачу и позволяет сделать звуковую катушку легче на 7%. Все модели имеют цельные композитные IMPP-диффузоры, увеличенные на 14% для создания движения большего объема воздуха. Улучшенная конструкция магнита, воздушные каналы в корзине сабвуфера под центрирующей шайбой и отверстия в каркасе для снижения механического сопротивления обеспечивают плавную частотную характеристику и чистое звучание басов.

Для удобства установки и подключения во всех моделях серии "Выбор чемпионов" подводящие контакты расположены с одной стороны сабвуфера, а не на двух противоположных сторонах. Наличие одинарной или двойной катушки с сопротивлением 4 Ом обеспечивает расширенные возможности инсталляциисабвуферов.

"Поскольку маленькие колонки не способны воспроизводить низкие частоты, для которых и были созданы сабвуферы, то басы часто отсутствуют в большинстве автомобильных аудиосистем из-за ограниченного пространства в салоне машины, – отмечает Том Ван Бирвлит (Tom Van Biervliet), менеджер по разработке автомобильных аудиосистем (Manager Product Planning Car Audio) Pioneer Europe. – Благодаря нашей обновленной и улучшенной серии сабвуферов "Выбор чемпионов" мы значительно продвинулись в разработке устройств, которые предлагают пользователям множество различных способов восполнить этот недостаток".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости