Sony Cyber-shot – новые фотокамеры

18 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Новинки в серии Cyber-shot – водонепроницаемая морозоустойчивая камера и компактная модель с 10-кратным зумом.

Компания Sony представляет две новые цифровые фотокамеры в серии Cyber-shotSony Cyber-shot DSC-TX5 и Sony Cyber-shot DSC-H55. Модели поступят в продажу в конце марта нынешнего года.

Sony Cyber-shot – новые фотокамеры

Фотокамера Cyber-shot DSC-TX5 предназначена для экстремальных условий съемки. Она заключена в компактный корпус толщиной 17,7 мм с надежной защитой от пыли, влаги, ударов и перепадов температур. Камера водонепроницаема на глубине до 3 м, продолжает работать при падении с высоты 1,5 м и при температуре до -10°C. Модель оснащена сенсорным дисплеем диагональю 3 дюйма, благодаря чему ее легко настраивать даже под водой или на морозе в перчатках.

Sony Cyber-shot – новые фотокамеры

Усовершенствованная матрица Exmor R CMOS с эффективным разрешением 10,2 Мпикс обеспечивает детализированное изображение и максимальное снижение шумов в условиях низкой освещенности. В сочетании с мощным процессором BIONZ матрица обеспечивает высокое разрешение при съемке до 10 кадров в секунду. Объектив Carl Zeiss с 4-кратным оптическим зумом позволяет снимать сцены любого характера.

Sony Cyber-shot – новые фотокамеры

Режимы Twilight (сумерки) и Anti Motion Blur (снижение эффекта дрожания) дают возможность сделать высокоскоростную серию из шести кадров со снижением шума изображения до 50%, чтобы получить четкие и естественные снимки в условиях низкой освещенности. Функция Intelligent Sweep Panorama позволяет делать панорамные фотографии нажатием одной кнопки. Кроме того, Sony Cyber-shot DSC-TX5 позволяет снимать не только фото, но и видео высокого разрешения.

Другая новинка — Sony Cyber-shot H55: компактная камера с большим зумом и широкими функциональными возможностями. Модель оснащена матрицей с эффективным разрешением 14,1 Мпикс и высокопроизводительным объективом серии G с 10-кратным оптическим зумом, что позволяет делать детализированные снимки с низким уровнем шума в любой ситуации.

Sony Cyber-shot – новые фотокамеры Sony Cyber-shot – новые фотокамеры

Улучшенная стабилизация изображения Optical SteadyShot компенсирует дрожание камеры при съемке видео высокого разрешения. Среди прочих возможностей — функция Sweep Panorama, технологии Face Detection/Smile Shutter для фокусировки на лице и съемки по улыбке, режим Intelligent Auto для автоматической настройки, а также режим съемки видео высокого разрешения (720p).

Sony Cyber-shot – новые фотокамеры Sony Cyber-shot – новые фотокамеры

Новинки совместимы с картами памяти Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG, SD или SDHC. К обеим камерам подходят любые аксессуары Sony Cyber-shot, а к модели Sony Cyber-shot DSC-TX5 предлагается также мягкий футляр Sony LCS-THQ, в котором использованы водоотталкивающие материалы для сушки камеры. Плавающий ремень Sony STP-FSA не позволит потерять камеру в воде.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости