Sony разрабатывает видеокамеру с функциями 3D

15 марта 2010, Никонова Екатерина 0
Камера, которая дополнит линейку 3D-продуктов Sony, позволит пользователям создавать собственный трехмерный контент.

На прошлой неделе Масаси Имамура (Masashi Imamura), возглавляющий подразделение компании Sony, где разрабатываются устройства для создания, обработки и воспроизведения цифрового аудио и видео, сообщил о планируемом выпуске видеокамеры, которая позволит пользователю снимать трехмерные видеоролики.

Sony разрабатывает видеокамеру с функциями 3D

В преддверии наступления эпохи 3D-телевидения компания выстраивает собственную линию продуктов, которая охватит все сегменты еще формирующейся отрасли рынка. Новая видеокамера, дающая возможность создавать собственный контент, должна стать недостающим членом семейства продуктов Sony, дополнив серию устройств для обработки готовой информации.

В начале прошлой недели представители Sony объявили о создании первых 3D-телевизоров, продажи которых по всему миру должны начаться в июне этого года. Приблизительно в то же время компания планирует выпустить обновленную версию игровой консоли PlayStation 3, поддерживающую 3D-игры и совместимую с форматом Blu-ray. Известно также, что специалисты Sony работают над созданием ноутбука серии Vaio, оснащенного функциями 3D.

Сотрудники подразделения компании, занимающегося производством профессиональной видео- и аудиотехники, уже разработали 3D-телекамеры и передвижные спутниковые станции, а в настоящий момент Sony ведет переговоры с телевещательными компаниями о запуске 3D-каналов. Летний чемпионат мира по футболу руководство компании рассматривает как дополнительную возможность продвижения новых видеотехнологий.

Другие компании также ищут возможность вступить в борьбу за эту отрасль рынка. Panasonic не так давно продемонстрировала, а FujiFilm уже выпустила в продажу видеокамеры, способные создавать 3D-изображения и видео. Модель FujiFilm FinePix Real 3D W1, представленная покупателям в прошлом году, оснащена двумя объективами и двумя 10-мегапиксельными датчиками, которые фиксируют один и тот же вид с разных точек зрения. Для записи изображений в ней используется формат MP, а для сохранения видео – формат 3D-AVI.

Источник: www.networkworld.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость Sony представляет контроллер для PS3 с детектором движения
  3. Новость Группа разработчиков трудится над 3D-версией Firefox
  4. Новость Acer S5200 – видеопроектор 3D Ready
  5. Новость Sony PlayStation 3: полное 3D!
  6. Новость ViewSonic готовит монитор V3D241wm-LED с технологией 3D
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости