Sony Cyber-shot – новые 3D-камеры

28 января 2011, Баранова Светлана 0
Новые компактные камеры могут снимать 3D-фото и позволяют просматривать стереоизображения без 3D-очков.

Компания Sony представила пять новых цифровых камер Cyber-Shot, способных снимать 3D-фото с использованием одного объектива и одной матрицы. Серия включает в себя модели Sony Cyber-shot DSC-TX100V, Sony Cyber-shot DSC-TX10, Sony Cyber-shot DSC-HX7V, Sony Cyber-shot DSC-WX10 и Sony Cyber-shot DSC-WX7. Все новинки имеют разрешение 16,2 Мпикс.

Sony Cyber-shot – новые 3D-камеры Sony Cyber-shot – новые 3D-камеры

Sony Cyber-shot DSC-WX7

3D-фото можно делать как с использованием функции 3D Sweep Panorama, так и в новом режиме 3D-фотосъемки. В таком случае камера делает два последовательных снимка с различными значениями фокусного расстояния для расчета глубины и последующего создания левого и правого изображений для получения стереоэффекта.

Функция Sweep Multi Angle позволяет просматривать изображения, движущиеся в смоделированном 3D-режиме на экране камеры, просто наклоняя камеру назад и вперед. При этом камера захватывает 15 кадров под различными углами, создавая стереоэффект на дисплее.

Sony Cyber-shot – новые 3D-камеры Sony Cyber-shot – новые 3D-камеры

Sony Cyber-shot DSC-HX7V

В новых камерах реализованы улучшенные режимы Superior Auto и Intelligent Auto, благодаря которым они могут автоматически распознавать условия съемки и делать качественные снимки, склеивая методом наложения до шести кадров с различными значениями выдержки. Улучшенная функция HDR создает фотографии с реалистичной цветопередачей на основе трех кадров, объединяя оптимальные по значению яркие, средние тона и тени.

Функция дефокусировки фона создает из двух кадров изображения с четким фокусом и размытым фоном, имитируя эффект съемки зеркальной камерой. Режим Soft Skin уменьшает видимые физические дефекты и морщины, а функция Natural Flash корректирует цветовой баланс для более естественных снимков. Все пять камер также могут вести съемку со скоростью 10 кадров в секунду при полном разрешении.

Sony Cyber-shot – новые 3D-камеры Sony Cyber-shot – новые 3D-камеры

Sony Cyber-shot WX10

Модель Sony Cyber-shot HX7V оснащена объективом Sony G с 10-кратным оптическим зумом, имеет встроенный GPS-модуль и компас для географической привязки фотографий. Модель Sony Cyber-shot WX10 оборудована 24-миллиметровым широкоугольным объективом с диафрагмой F2.4 и 7-кратным зумом, а также поддерживает функцию высокоскоростной линейной фокусировки. Камера Sony Cyber-shot DSC-WX7 имеет 25-миллиметровый широкоугольный объектив с 5-кратным зумом.

Модель Sony Cyber-shot WX10 позволяет легко фокусироваться на объекте с скоростью объективов зеркальных камер. Вместо механического управления фокусом в ней используется магнитная катушка для линейного перемещения элементов объектива и обеспечения фокусировки без вращения.

Sony Cyber-shot – новые 3D-камеры Sony Cyber-shot – новые 3D-камеры

Sony Cyber-shot TX10

Камера Sony Cyber-shot TX10 заключена в ударопрочный, пыле- и водлонепроницаемый корпрус, выдерживает падения с высоты до 1,5 м и может работать при температуре до -10 °С. Модель оснащена матрицей Exmor R CMOS и 3,5-дюймовым экраном, поддерживает функцию Sweep Panorama и HD-видеосъемку.

Камеры Sony Cyber-shot DSC-TX10, Sony Cyber-shot DSC-HX7V, Sony Cyber-shot DSC-WX10 и Sony Cyber-shot DSC-WX7 записывают видео ролики в формате 1080 AVCHD 50i. Отдельные кнопки для съемки видео и фотографий, а также функция "Двойная запись" позволяют одновременно делать снимки, не прерывая видеозаписи.

Sony Cyber-shot – новые 3D-камеры Sony Cyber-shot – новые 3D-камеры

Sony Cyber-shot TX100V

Камера Sony Cyber-shot TX100V может снимать видео в разрешении FullHD на скорости 50 кадров в секунду (1920х1080/50р), поддерживает высокоскоростную линейную фокусировку и функцию замедленного воспроизведения быстро движущихся объектов. Модель оборудована 3,5-дюймовым сенсорным OLED-экраном, который обеспечивает точную цветопередачу и малое время отклика.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость Sony Cyber-shot DSC-TX9 – уже в "М.Видео"
  3. Новость Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью
  4. Новость Sony Cyber-shot W350D – гламурная фотокамера
  5. Новость Sony Cyber-shot – новые фотокамеры
  6. Новость Sony Cyber-shot – новые модели
  7. Новость Sony Party-shot IPT-DS1 – уже в продаже
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости