Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью

9 июля 2010, Баранова Светлана 0
Новые цифровые фотокамеры умеют снимать 3D-панорамы и видео в высоком разрешении.

В середине сентября на российском рынке появятся новые цифровые фотокамеры Sony Cyber-shot WX5 (12,2 Мпикс), Sony Cyber-shot TX9 (12,2 Мпикс) и Sony Cyber-shot T99 (14,1 Мпикс). Модели выполнены в тонких компактных корпусах и обладают современным набором функций.

Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью

Sony Cyber-shot WX5 и Sony Cyber-shot TX9 оснащаются матрицей CMOS Exmor R с разрешением 12,2 Мпикс и поддерживают новый режим Superior Auto для создания снимков с низким уровнем шума. В этом режиме камера делает шесть снимков с оптимизированными настройками, а затем комбинирует кадры и создает одно изображение с низким шумом и широким динамическим диапазоном, аналогичное тому, которое может быть получено при помощи зеркальной цифровой камеры.

Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью

Новый режим размытия фона Background Defocus позволяет получить такой же художественный эффект, какой достигается при помощи зеркальной камеры и объектива с широкой диафрагмой. В этом режиме камера делает два кадра, автоматически анализирует данные о позиции между задним и передним планом и создает единый снимок с усиленной резкостью объекта на переднем плане и красивым размытым фоном. А новый режим Soft Skin для портретной съемки автоматически удаляет мелкие морщины и недостатки кожи на лице.

Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью

Кроме того, Sony Cyber-shot WX5 и Sony Cyber-shot TX9 поддерживают функцию 3D Sweep Panorama для создания трехмерных изображений. В этом режиме камера выполняет высокоскоростную съемку серии кадров при движении вдоль объекта, а затем комбинирует их для создания стереоскопической пары кадров. Увидеть трехмерное изображение можно при подключении к 3D-телевизору, для чего у обеих моделей предусмотрен разъем HDMI.

Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осеньюSony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью

Функция Sweep Multi Angle позволяет выполнять высокоскоростную съемку из пятнадцати кадров, фиксируя объект в формате 3D с возможностью последующего просмотра под разными углами. При движении камеры из стороны в сторону встроенные датчики автоматически прокручивают кадры, создавая эффект движения вокруг объекта на экране.

Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью

Модель Sony Cyber-shot TX9 также позволяет делать панорамные снимки под водой в режиме Underwater Sweep Panoram. Камера оптимизирует баланс белого, обеспечивая четкие и естественные результаты при съемке подводных объектов. Для использования этой функции необходимо приобрести дополнительный водонепроницаемый контейнер.

Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью

Такая же возможность есть и у модели Sony Cyber-shot T99. Кроме того, она может снимать HD-видео в разрешении 720p. А модели Sony Cyber-shot WX5 и Sony Cyber-shot TX9 поддерживают видеосъемку в высоком разрешении 1080i Full HD (1920x1080, 50i) AVCHD.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости