Olympus PEN E-PL2 – новая фотокамера

11 января 2011, Баранова Светлана 0
К модели предлагается широкий выбор сменных объективов и аксессуаров для фотосъемки.

В этом месяце на рынке появится новая цифровая фотокамера Olympus PEN E-PL2. Главная особенность модели — совместимость с широким спектром аксессуаров и объективов. Встроенный стабилизатор изображения работает с любым объективом и значительно уменьшает его вес.

Olympus PEN E-PL2 – новая фотокамера Olympus PEN E-PL2 – новая фотокамера

В стандартной комплектации камера поставляется с объективом M.ZUIKO DIGITAL 14-42 мм 1:3,5-5,6 II (эквивалент 28-84 мм для формата 35 мм), который оснащен быстрым механизмом автофокуса. Опционально к модели предлагается широкоугольный конвертер Olympus WCON-P01, конвертер рыбий глаз Olympus FCON-P01 и макро-конвертер Olympus MCON-P01. Кроме того, новинка совместима со спусковым тросиком Olympus RM-UC1, который поддерживает выдержку от руки.

Olympus PEN E-PL2 – новая фотокамера

Камера оборудована высокоскоростным сенсором Live MOS с разрешением 12,3 Мпикс, поддерживает чувствительность до ISO 6400, выдержку до 1/4000 секунды и серийную съемку со скоростью 3 кадра/сек. В числе прочих возможностей модели — мультиэкспозиция для совмещения до трех кадров в формате RAW и использование художественных фильтров при съемке HD-видео.

Olympus PEN E-PL2 – новая фотокамера

Olympus PEN E-PL2 оснащается 3-дюймовым дисплеем с разрешением 460 000 пикселей и обеспечивает удобную навигацию по меню с помощью управляющего диска. Для хранения файлов можно использовать карты памяти SDXC.

Olympus PEN E-PL2 – новая фотокамера

Наличие аксессуарного порта 2 позволяет подключать к камере новое коммуникационное устройство Olympus PENPAL, позволяющее одним нажатием кнопки передавать снимки напрямую с камеры на компьютер или смартфон через Bluetooth. В числе прочих опциональных аксессуаров — комплект адаптера микрофона Olympus SEMA-1, оптический и электронный видоискатель, а также новая макро-вспышка Olympus MAL-1.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Olympus
  2. Новость Olympus XZ-1 – компактная фотокамера
  3. Новость Olympus разрабатывает новую фотокамеру
  4. Новость Olympus E-5 – новая фотокамера
  5. Новость Olympus E-PL1 подешевела
  6. Новость Olympus PEN E-PL1 получила премию Red Dot Award
  7. Новость Olympus E-PL1 – компактная камера с возможностями зеркальной
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости