Olympus XZ-1 – компактная фотокамера

11 января 2011, Баранова Светлана 0
Новая компактная модель с разрешением 10 Мпикс может снимать в темноте благодаря чувствительности ISO 6400.

В этом месяце на рынке появится новая компактная камера Olympus XZ-1. По размеру новинка немногим крупнее смартфона, но при этом обеспечивает достойное качество снимков. В камере используется высокочувствительный 10-мегапиксельный сенсор HS CCD размером 1/1,63 дюйма, позволяющий регулировать глубину резкости, чтобы отделить главный объект от фона.

Olympus XZ-1 – компактная фотокамера Olympus XZ-1 – компактная фотокамера

Яркий объектив i.ZUIKO DIGITAL 1:1,8-2,5 поддерживает 4-кратный зум (28-112 мм), а графический процессор TruePic V обеспечивает качественную обработку снимков. Двойная стабилизация изображения предотвращает искажения при съемке с рук. Чувствительность вплоть до ISO 6400 в сочетании с подсветкой автофокуса позволяет снимать в темноте, а затвор способен отработать выдержку 1/400 секунды, что снижает риск переэкспозиции при съемке на ярком солнце.

Olympus XZ-1 – компактная фотокамера

Olympus XZ-1 поддерживает запись в формате RAW, позволяет использовать различные форматы кадра (16:9, 3:2, 4:3 или 6:6) и шесть художественных фильтров, работающих даже при съемке видео. В числе прочих возможностей — съемка в режиме супер-макро, беспроводное управление вспышками и высокоскоростной автофокус, а также функции брекетинга баланса белого и экспозиции.

Olympus XZ-1 – компактная фотокамера

Камера оснащена большим OLED-дисплеем диагональю 3 дюйма с разрешением 610 000 пикселей. Наличие порта HDMI позволяет подключать Olympus XZ-1 к телевизору для просмотра отснятых материалов на большом экране. Управляющее кольцо на объективе и колесо меню обеспечивают профессиональную настройку ручных режимов (P/A/S/M). К аксессуарному порту можно подключить внешнюю вспышку, электронный видоискатель или внешний стерео микрофон. Для хранения файлов используются карты памяти SD.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Olympus
  2. Новость Olympus разрабатывает новую фотокамеру
  3. Новость Olympus E-5 – новая фотокамера
  4. Новость Olympus E-PL1 подешевела
  5. Новость Olympus FE-5050/5040/4050 – новые фотокамеры
  6. Новость Салон зеркальных фотокамер "М.Видео"
  7. Новость Olympus E-PL1 – компактная камера с возможностями зеркальной
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости