Olympus E-PL1 – компактная камера с возможностями зеркальной

3 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Новая модель позволяет делать высококачественные фотографии и снимать HD-видео.

В марте 2010 года в продажу поступит новая фотокамера Olympus E-PL1. Новинка выполнена в компактном корпусе и при этом обладает возможностями зеркальной камеры, хотя и не оснащается блоком зеркала. Модель оформлена в стиле ретро и предлагается в четырех цветах — черный, белый, цвет шампанского и красный.

Olympus E-PL1 – компактная камера с возможностями зеркальной

Olympus E-PL1 оснащена сенсором Live MOS с разрешением 12,3 Мпикс и графическим процессором TruePic V. Встроенная механическая стабилизация эффективно работает в диапазоне до трех ступеней EV, обеспечивая надежную защиту от недостаточной резкости с любым объективом.

Стандарт "Микро 4/3", на котором основана новая модель, позволяет использовать с камерой широкий ассортимент сменных объективов, подключаемых как напрямую, так и с помощью адаптеров. В частности, в конце апреля и в конце мая текущего года в продажу поступят широкоугольный объектив M. ZUIKO DIGITAL ED 9-18мм F4.0-5.6 (18-36мм) и M. ZUIKO DIGITAL ED 14-150мм F4.0-5.6 (28-300мм), обеспечивающие низкий уровень шума и высокую скорость автофокусировки.

Olympus E-PL1 – компактная камера с возможностями зеркальной

Аксессуарный порт позволяет установить на камеру электронный видоискатель VF-2 или внешний микрофон для записи стереозвука при съемке видео. Модель оборудована дисплеем HyperCrystal диагональю 2,7 дюйма и располагает слотом для карт памяти SD, а также интерфейсами USB 2.0 и HDMI.

Olympus E-PL1 – компактная камера с возможностями зеркальной

В Olympus E-PL1 реализован целый ряд технологий, призванных повысить качество снимков. Функция "Фото-гид" облегчает управление различными параметрами съемки. Следящий автофокус дает возможность снимать движущиеся объекты. Технология i-Enhance позволяет получать яркие и насыщенные цвета. Она действует в сочетании с режимом режима i-Auto, который автоматически распознает сюжет и корректирует настройки камеры. Всего доступно 25 режимов съемки — 5 режимов экспозиции, режим i-Auto и 19 сюжетных программ.

Функция e-Portrait позволяет создавать красивые портреты, скрадывая недостатки кожи, а художественные фильтры дают возможность применять спецэффекты при съемке. Кроме того, доступны технологии определения лиц и коррекции теней.

Olympus E-PL1 – компактная камера с возможностями зеркальной

Помимо фотографий, Olympus E-PL1 позволяет снимать видеоролики со скоростью 30 кадров в секунду при разрешении 1280x720p (до 7 минут на ролик). В процессе съемки можно управлять глубиной резкости и углом обзора. Можно даже делать фотографии с полным разрешением, не прерывая видеосъемки.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости