Olympus E-5 – новая фотокамера

14 сентября 2010, Баранова Светлана 1
Модель с разрешением 12,3 Мпикс оснащена 11-точечным автофокусом и может снимать HD-видео.

На выставке PHOTOKINA компания Olympus представит новую флагманскую фотокамеру Olympus E-5 в корпусе из магниевого сплава повышенной прочности. Профессиональная модель появится в продаже с октября нынешнего года.

Olympus E-5 – новая фотокамера

Новая камера оснащен сенсором Live MOS с разрешением 12,3 Мпикс и поддерживает объективы ZUIKO DIGITAL стандарта 4/3. Процессор TruePic V+ с технологией точной обработки деталей обеспечивают детализированные и резкие снимки. В устройстве имеется встроенная вспышка с функцией беспроводного управления внешними вспышками.

Olympus E-5 – новая фотокамера

Olympus E-5 оборудована ультразвуковым волновым приводом, встроенной системой стабилизации и скоростным 11-точечным автофокусом. Горизонтальные и вертикальные сенсоры обеспечивают 44 точки автофокусировки. Камера поддерживает выдержки до 1/8000 с и серийную съемку со скоростью 5 кадров/с. Чувствительность сенсора достигает IS0 6400.

Olympus E-5 – новая фотокамера Olympus E-5 – новая фотокамера

В Olympus E-5 используется новый фильтр "Драматическая тональность", который генерирует виртуальное HDR изображение из одного кадра. Все фильтры можно использовать как при фото-, так и при видеосъемке с разрешением 720p на скорости 30 кадров/с. Камера оснащена встроенным моно-микрофоном и позволяет подключит внешний стерео-микрофон.

Olympus E-5 – новая фотокамера

Модель оборудована поворотным VGA-дисплеем диагональю 3 дюйма с разрешением 912 000 пикселей. Камера поддерживает карты памяти SD/CompactFlash и обладает интерфейсом HDMI для просмотра отснятых материалов на HD-телевизорах.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Shrek 14.09.2010 в 23:00

    Хорошая камера. Вот только с выходом опоздала на год-два <<< Грустный >>> А конкуренты не спали...

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости