Sony Bloggie 3D – компактная 3D-камера

11 января 2011, Баранова Светлана 0
Весной в продаже появятся новые модели карманных фото/видеокамер Bloggie с поддержкой 3D.

Компания Sony представила на выставке CES 2011 две новых карманных камеры из серии Bloggie. Обе новинки отличаются компактными размерами и позволяют с легкостью загружать отснятые материалы на популярные интернет-ресурсы.

Модель Sony Bloggie 3D (MHS-FS3) с возможностью съемки 3D-видео и фото появится в продаже с марта. Камера оснащена двумя объективами, двумя датчиками изображения, стереомикрофоном и встроенным светодиодным индикатором. Для хранения файлов используется встроенная память объемом 8 Гбайт. Отснятые материалы в формате 3D можно смотреть на встроенном экране камеры диагональю 2,4 дюйма или на любом совместимом 3D-телевизоре.

Sony Bloggie 3D – компактная 3D-камера Sony Bloggie 3D – компактная 3D-камера Sony Bloggie 3D – компактная 3D-камера Sony Bloggie 3D – компактная 3D-камера

Sony Bloggie MHS-FS1 — самая доступная модель в линейке Bloggie. Камера оборудована 4 Гбайт встроенной памяти, зато экран у нее чуть больше — 2,7 дюйма. В продаже новинка появится с апреля.

Sony Bloggie 3D – компактная 3D-камера Sony Bloggie 3D – компактная 3D-камера

Все камеры серии Bloggie поддерживают съемку видео MP4 в разрешении 1920x1080 пикселей и фото в разрешении 5 Мпикс, причем одновременно с видеозаписью. Светочувствительная матрица CMOS Exmor обеспечивает четкость изображения даже в условиях плохого освещения. Поддерживаются стабилизация изображения SteadyShot и технология распознавания лиц.

Встроенное ПО Bloggie позволяет отметить клипы и фотографии для загрузки при следующем подключении к сети. Камеры обладают USB-интерфейсом и выходом HDMI. Аккумулятор во всех моделях встроенный.

"Поскольку популярность карманных камер возрастает, мы хотели не только создать простые компактные устройства для фото и видео съемки, но также сделать их интересными и разнообразными, при этом обеспечивая высокое качество продукции, — объяснил Энди Бубала, руководитель подразделения бизнеса видеопродукции Sony Electronics. — Sony открыла путь для 3D-развлечений, а трехмерная технология стала прекрасным дополнением к возможностям Bloggie".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Статья Новинки от Sony на Фотофоруме 2010
  3. Новость Новинки Sony на Photokina 2010
  4. Новость Sony bloggie – уже в "М.Видео"
  5. Новость Sony bloggie Mobile HD Snap – камеры для блоггеров
  6. Новость Sony открыла Студию обучения и поддержки
  7. Новость Sony Cyber-shot DSC-TX9 – уже в "М.Видео"
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости