Новинки Sony на Photokina 2010

21 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Компания представила прототип новой камеры с полупрозрачным зеркалом, а также новые фоторамки и видеокамеры.

Компания Sony представила на выставке Photokina 2010 целый ряд новинок в сфере цифровой фотографии и видеосъемки. В рамках мероприятия демонстрируются камеры серий Sony Alpha и Sony Cyber-shot, а также ряд новых объективов и аксессуаров.

Один из ключевых экспонатов — опытный образец новой фотокамеры с полупрозрачным зеркалом (Translucent Mirror). Аналогичная технология применяется в недавно представленных моделях Sony Alpha a33 и a55. Новинка характеризуется сверхбыстрым временем отклика и непрерывным автофокусом при выполнении фотосъемки и видеосъемки в HD-формате, отличаясь при этом компактными размерами.

Новинки Sony на Photokina 2010 Новинки Sony на Photokina 2010

На выставке также демонстрируются новые вспышки, стандартные зум- и телеобъективы для камер с байонетом A и образцы новых объективов с байонетом E, которые появятся в продаже в 2011 и 2012 годах. Обновление прошивки для камер Sony NEX-5/NEX-3 с байонетом E, которое выйдет в октябре, обеспечит поддержку автофокуса при использовании объективов SAM и SSM с байонетом A через опциональный переходник Sony LA-EA1. Помимо этого, в обновление включены новые возможности настройки кнопок и новая функция записи видео с поддержкой управления диафрагмой.

Еще одна новинка на Photokina — видеокамера Sony Handycam NEX-VG10E. Модель оснащена увеличенной CMOS-матрицей Exmor HD CMOS APS, которая позволяет создавать изображения с кинематографическими эффектами глубины резкости. Камера совместима со сменными объективами, в том числе с A при использовании специального переходника. Для этой модели в ноябре также выйдет обновление прошивки.

Новинки Sony на Photokina 2010 Новинки Sony на Photokina 2010 Новинки Sony на Photokina 2010

Семейство камер Bloggie пополнилось моделью Sony Bloggie Touch (MHS-TS20K) с большим сенсорным экраном. Новинка поддерживает панорамную видеосъемку на 360 градусов и оснащена выдвижным USB-разъемом для удобной передачи данных на ПК. Встроенное программное обеспечение упрощает обмен фотографиями и видеоклипами через онлайн-ресурсы.

Новинки Sony на Photokina 2010 Новинки Sony на Photokina 2010

На Photokina также демонстрируется полный модельный ряд цифровых фоторамок S-Frame 2010 года, который включает в себя модели с размером экрана от 7 до 10,2 дюймов. Флагманские рамки теперь поддерживают воспроизведение видео AVCHD со стереозвуком. Модель Sony S-Frame D830L представляет собой портативный фотокальбом с питанием от аккумулятора, а модель Sony S-Frame F800 поддерживает печать фото высокого качества.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость PlayMemories для просмотра 3D-фото
  3. Новость Sony Cyber-shot DSC-TX9 – уже в "М.Видео"
  4. Новость Sony Alfa a55 и Alfa a33 – камеры с полупрозрачным зеркалом
  5. Новость Sony BRAVIA NX710 и NX810 – новые 3D-телевизоры
  6. Новость Sony DR-GA200 и DR-GA500 – геймерские наушники
  7. Новость Sony VAIO VPC-EE2M1R/WI White эксклюзивно в "М.Видео"
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости