Сетевые новинки ASUS

9 марта 2010, Баранова Светлана 0
На прошедшей выставке компания продемонстрировала новый сетевой медиаплеер, серверы и маршрутизаторы.

На выставке CeBIT 2010, которая проходила в Ганновере со 2 по 6 марта, компания ASUS представила целый ряд сетевых новинок, обеспечивающих подключение к Интернету для работы с онлайн-сервисами. В их числе — мультимедийный плеер, домашние серверы и беспроводные маршрутизаторы.

Медиаплеер ASUS O!Play HD2 поддерживает новый интерфейс USB 3.0, который обеспечивает в десять раз более высокую скорость передачи данных по сравнению с USB 2.0. Модель комплектуется жестким диском формата 3,5 дюйма и поддерживает вывод несжатого звука в формате 7.1. Одно из главных достоинств ASUS O!Play HD2 — возможность подключения к мультимедийной онлайн-библиотеке, 20 000 каналов цифрового радиовещания и 100 каналам интернет-телевидения.

Сетевые новинки ASUS

Домашний мини-сервер ASUS Home Server TS mini предназначен для просмотра цифрового контента, управления системой видеонаблюдения, прослушивания потокового аудио и обмена файлами. Кроме того, сервер умеет автоматически сохранять резервные копии данных с десяти компьютеров в домашней локальной сети, причем до 500 Гбайт данных можно сохранить в специальном онлайн-хранилище. Для удаленного устранения неполадок предусмотрена утилита ASWM, которая известит пользователей обо всех проблемах в работе сервера по электронной почте.

Сетевые новинки ASUS

Сетевое хранилище ASUS NAS-M25 также обеспечивает повышенную безопасность данных путем сохранения резервных копий всей системы, поэтому в случае неполадок все файлы можно легко и быстро восстановить. Большая емкость хранилища (4 Тбайт) позволяет использовать его в качестве FTP-сервера для обмена файлами.

Сетевые новинки ASUS

На выставке были также представлены беспроводные маршрутизаторы ASUS, в том числе модели ASUS RT-N76U и ASUS RT-N56U. Новинки обеспечивают простую настройку благодаря интерфейсу EZ UI и поддерживают одновременно до 300 000 соединений. Кроме того, они способны передавать файлы в менее заполненном беспроводном диапазоне 5 ГГц. Оба маршрутизатора поддерживают совместное использование сетевых сканеров и принтеров. Модели ASUS RT-N13U и ASUS AP-N13M могут применяться для того, чтобы "раздавать" 3G-подключение к Интернету клиентам по беспроводной сети Wi-Fi.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости