Геймерские новинки ASUS на CeBIT 2010

5 марта 2010, Баранова Светлана 0
Компания представила на выставке видеокарты, мониторы, ноутбуки и другие интересные продукты для геймеров.

В рамках выставки CeBIT 2010 компания ASUS продемонстрировала целый ряд мощных игровых решений из серии Republic of Gamers (ROG). В их число вошли мониторы и ноутбук с поддержкой 3D, звуковая карта и другие инновационные компоненты.

Мониторы ASUS VG236H и ASUS PG276H с поддержкой технологии 3D обладают разрешением Full HD и могут воспроизводить сложные высококачественные спецэффекты. Изображение на экране 3D-монитора обновляется 120 раз в секунду, при этом попеременно показываются кадры для правого и левого глаза. Затворные стереоочки создают из них объемную картинку. Эффект 3D сегодня применяется в большинстве игра класса AAA, в частности, с использованием технологии NVIDIA GeForce 3D Vision.

Геймерские новинки ASUS на CeBIT

Еще одна новинка с поддержкой стереоскопического изображения — геймерский ноутбук ASUS G51JX 3D. Модель создана на базе процессора Intel Core i7 и оснащена экраном диагональю 15,6 дюйма, оптимизированным для работы с технологией NVIDIA GeForce 3D Vision. В комплект поставки входит игра James Cameron's Avatar: The Game.

Геймерские новинки ASUS на CeBIT

В числе видеокарт из серии Republic of Gamers, представленных на выставке CeBIT 2010, — модель ASUS Republic of Gamers MATRIX 5870. Реализованная в ней технология оптимизации производительности Super Hybrid Engine гарантирует автоматическое ускорение графики в играх на 19% и предельно тихую работу в режиме минимальной нагрузки.

Геймерские новинки ASUS на CeBIT

Функция разгона iTracker2 позволяет изменять тайминги видеопамяти с помощью удобного интерфейса и сохранять безопасные настройки, которые затем можно будет задействовать одним нажатием кнопки. А функция Extreme Cooler регулирует скорость вращения вентиляторов охлаждения.

Другая видеокарта — ASUS Bravo 220 — предназначена для создания мощного мультимедийного центра на базе домашнего компьютера. Технология ASUS Splendid Plus в сочетании с датчиком освещенности обеспечивает высокое качество изображения, оптимизируя его в соответствии с окружающими условиями.

Геймерские новинки ASUS на CeBIT

Вместе с видеокартой поставляется программный пакет Bravo Media Center с пультом дистанционного управления для просмотра фильмов, видео, фотографий и воспроизведения музыки с помощью интуитивно понятного интерфейса. ASUS Bravo потребляет на 28% меньше электроэнергии по сравнению другими моделями в своем классе и работает полностью бесшумно – очень важное качество для домашнего развлекательного центра.

Специалисты ASUS позаботились не только о видеоряде, но и о звуковом сопровождении игр. В сотрудничестве с профессиональными разработчиками акустических систем из компании Sennheiser они создали комплект устройств ASUS Xonar Xense, состоящий из звуковой карты и наушников. Благодаря встроенному усилителю для наушников новинка обеспечивает выходное напряжение до 7 В (RMS). Соотношение сигнал/шум (SNR) составляет 118 дБ.

Геймерские новинки ASUS на CeBIT

ASUS Xonar Xense поддерживает EAX, DirectSound, Dolby, DS3D GX 2.5 и многие другие технологии, обеспечивающие высокое качество звуков. А профили Game Profile позволяют сохранять специальные настройки звукового сопровождения для игр различных жанров.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость ASUS N и NX – музыкальные ноутбуки
  3. Новость CeBIT 2010: анонс плат ASUS M4A89GTD PRO/USB3 и M4A89GTD PRO
  4. Новость CeBIT 2010: анонс новой электронной книги ASUS DR-900
  5. Новость CeBIT 2010: ASUS представляет платы Crosshair IV 890FX
  6. Новость CeBIT 2010: ASUS показывает супер-видеокарту
  7. Новость CeBIT 2010: представлен нетбук ASUS Eee PC 1201PN
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости