AMD: новое платформенное решение для встраиваемых систем

22 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Четырехъядерный процессор AMD Opteron с серверным чипсетом AMD предоставляет новые возможности для периферийных сетевых.

На конференции по встраиваемым системам компания AMD объявила сегодня о непосредственной доступности новых платформ для встраиваемых решений уровня крупных предприятий на базе четырехъядерных процессоров AMD Opteron и нового серверного чипсета AMD SR5690/SP5100. Семь процессоров AMD Opteron с тремя уровнями энергопотребления и новый чипсет с низким энергопотреблением позволяют поставщикам высококлассных встраиваемых систем достичь повышенного соотношения производительность-на-ватт для периферийных сетевых устройств, таких как устройства телекоммуникаций/передачи данных, устройства хранения, серверы безопасности, а также маршрутизаторы и коммутаторы.

AMD: новое платформенное решение для встраиваемых систем

Основные преимущества платформы:

  • Повышенная производительность для виртуализированных и многопоточных встраиваемых применений.
  • Улучшенные тепловые характеристики в соответствии со стандартом NEBS.
  • Единый источник для получения поддержки по части проектирования и технологической интеграции в отношении центральных и графических процессоров, а также чипсетов.
  • Совместимость поколений процессоров и 5-летний жизненный цикл компонент для поддержки долговечности разработок.
  • Высокопроизводительный чипсет с низким энергопотреблением с поддержкой технологий PCIe 2.0, HyperTransport 3 и AMD Virtualization (AMD-V), а также функций управления питанием AMD-P.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости