AMD VISION – новая платформа для ноутбуков

14 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Еще выше производительность и еще дольше работа от батарей.

Компания AMD анонсировала платформу AMD 2009 года для массовых ноутбуков и платформу AMD второго поколения для ультратонких ноутбуков на базе технологии VISION. Обладая графической технологией нового поколения и вычислительной мощью для многозадачной работы, новые платформы преобразуют ноутбук в персональную развлекательную систему для просмотра видео и фото, воспроизведения дисков Blu-ray, трехмерных игр с DirectX 10.1, а также быстрого конвертирования видео. Технология VISION передает информацию о ценности всей системы и демонстрирует совместную вычислительную мощь центральных и графических процессоров. Она показывает, как ПК на базе AMD оптимизированы для воспроизведения видео и цифрового медиа, а также для создания контента.

По статистике компании, платформа AMD 2009 года для массовых ноутбуков обеспечивает повышение производительности на 42 % по сравнению с платформой AMD 2008 года при использовании таких развлекательных приложений, как Windows Expression Encoder, Quicktime и Apple iTunes. Использование дополнительного модуля для Sony Movie Studio 9 Platinum, поддерживающего технологию ATI Stream, позволяет добиться ускоренной конвертации видео, а модуль SimHD для ArcSoft TotalMedia Theatre позволяет просматривать видео стандартного разрешения в HD-качестве.

AMD VISION – новая платформа для ноутбуков

Платформа AMD 2009 года для массовых ноутбуков обеспечивает, по данным компании, почти два часа (1 час 55 минут) работы от батарей в активном режиме и почти пять часов (4 часа 55 минут) в режиме простоя. Начиная со 2 сентября ноутбуки на базе новой платформы появились в продаже на некоторых азиатских рынках, а с выходом новой операционной системы Microsoft Windows 7 компания планирует выпустить в продажу 50 новых моделей по всему миру.

Платформа AMD второго поколения для ультратонких ноутбуков обеспечивает высокую производительность при работе с Windows MovieMaker, офисными приложениями, играми и приложениями с трехмерной графикой. Новая платформа обеспечивает почти два с половиной часа (2 часа 26 минут) работы от батарей в активном режиме и почти пять с половиной часов (5 часов 34 минуты) в режиме простоя (по данным AMD).

Ноутбуки на базе платформы AMD второго поколения для ультратонких ноутбуков уже продаются компаниями Acer и Asus. К выходу Windows 7 запланирован выпуск более двадцати новых моделей.

В дополнение к технологии VISION компания AMD выпускает две новые утилиты — Fusion Media Explorer и Fusion Utility for Mobility. Первая позволяет управлять контентом с помощью трехмерного интерфейса, обеспечивает быстрый доступ к Facebook и Flickr для загрузки и распространения фото- и видеоматериалов, а также предлагает функцию "Автоматический ди-джей" для создания списка воспроизведения музыкальных файлов.

Утилита Fusion Utility for Mobility отключает фоновые процессы для обеспечения более продолжительного времени работы от батарей. Обе утилиты можно загрузить с сайта компании.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость AMD Cypress или Radeon HD 5770 – ждём в октябре
  3. Новость Чипсет AMD 890GX: подробности об интегрированном видеоядре
  4. Новость AMD готовит новый Athlon II X2
  5. Новость AMD Llano или планы компании на 2011 год
  6. Новость Мобильные видеокарты DX11 от AMD не за горами.
  7. Новость Когда AMD выпустит шестиядерный Phenom II?
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости