Hagiwara запускает производство 1-дюймовых SSD

30 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Компания Hagiwara планирует выпуск полнофункциональных сверхкомпактных SSD емкостью до 16 Гб.

Компания Hagiwara Sys-Com объявила о начале выпуска 1-дюймовых твердотельных дисков с характеристиками 2,5-дюймовых SSD. Компактные накопители серии HDF10P, созданные на основе технологии одноуровневых ячеек (SLC) флэш-памяти NAND и оснащенные контроллером TrueSSD собственного производства Hagiwara Sys-Com, емкостью до 8 Гб уже запущены в производство. Позднее в этом году ожидается появление аналогичных дисков емкостью 16 Гб.

Hagiwara запускает производство 1-дюймовых SSD

Контроллер TrueSSD обеспечивает выравнивание статического износа этих дисков, благодаря чему они служат гораздо дольше, поскольку операции записи распределены равномерно по всем ячейкам диска. Кроме того, количество операций записи в SLC уменьшено из-за того, что алгоритм кэширования дисков серии HFD10P объединяет небольшие блоки данных в более крупные блоки.

HFD10P имеют интерфейс PATA и обеспечивают скорости чтения и записи 39 Мб/с и 25 Мб/с соответственно. Сверхкомпактный размер SSD позволяет устанавливать их в нетбуки и сверхпортативные устройства. Кроме того, диски HFD10P можно использовать в качестве загрузочных дисков, поскольку эти накопители обладают очень высокой износоустойчивостью.

Накопители HFD10P способны обеспечить сохранность данных пользователя при помощи фунции защиты от записи и возможности установить пароль на доступ к диску. Для каждого канала памяти этот диск имеет собственный ECC-шифратор-дешифратор, что позволяет обеспечить его бесперебойное функционирование. Эти устройства не содержат свинца и полностью соответствуют требованиям RoHS, касающимся присутствия в них вредных веществ. О стоимости новых SSD и сроках их выпуска на рынок производитель пока не сообщает.

Источник: www.electronista.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости