Два новых хранилища серии BlackArmor от Seagate

24 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Seagate расширяет линейку продуктов для малого бизнеса, включая в нее сетевые хранилища BlackArmor 420 и BlackArmor 440.

Владельцы многих предприятий малого бизнеса часто обходятся без специальной IT-поддержки, и потому индивидуальным предпринимателям порой приходится выполнять задачи технического директора. Но даже если бизнесмен успешно справляется с подобной ролью, обслуживание компьютерных систем требует известного времени, которое приходится выделять в ущерб другим делам. Вот почему используемое на предприятиях оборудование должно быть не только простым в использовании и обслуживании, но и надежным. С такими предпосылками компания Seagate Technology приступила к разработке сетевых хранилищ (NAS) серии BlackArmor, две модели которых – BlackArmor NAS 420 и BlackArmor NAS 440 – и были представлены среди решений для малого бизнеса.

Два новых хранилища серии BlackArmor от Seagate

Сетевые хранилища BlackArmor поставляются полностью укомплектованными и готовыми к использованию в сети, насчитывающей до 50 рабочих станций. Они поддерживают "горячую" замену дисков и массивы RAID уровней 0/1/5/10. Единственная разница между моделями 420 и 440 заключается в том, что BlackArmor NAS 420 поставляется с двумя дисками из четырех возможных, а BlackArmor NAS 440 – с четырьмя, то есть поддерживает уровни RAID 5, для которого требуется, самое меньшее, три диска, и RAID 10, для которого нужно четыре накопителя.

Хранилище имеет черный корпус размерами 47 см в высоту, 16 см в ширину и 27 см в длину, на передней панели которого установлен маленький жидкокристаллический дисплей. Оно оборудовано процессором с частотой 1,2 ГГц, 256 Мб оперативной памяти, двумя портами Gigabit Ethernet, дублирующими друг друга на случай отказа одного из них или для прямого соединения двух NAS, и четырьмя портами USB 2.0. Установленные накопители представляют собой жесткие диски производства Seagate с интерфейсом SATA и скоростью вращения 7200 оборотов в минуту. Производитель уверяет, что в конфигурации RAID 5 BlackArmor способно достигать скорости чтения до 50 Мб/с.

Два новых хранилища серии BlackArmor от Seagate

BlackArmor поддерживают сетевые протоколы CIFS, NFS, HTTP, HTTPS, FTP, Bonjour, сетевой стандарт Microsoft Rally и службу каталогов Microsoft Windows Server Active Directory, управляют доступом на основе списков контроля ACL и обеспечивают шифрование данных на уровне каталогов. Они позволяют устанавливать квоты и рассылают уведомления по электронной почте, а USB-порты можно использовать для подключения внешних дисков и увеличения емкости хранилища. Кроме того, к NAS можно подключить практически любой USB-принтер, и он превратится в сетевой.

В стандартную комплектацию входит программное обеспечение для выполнения резервного копирования максимум с 10 клиентских машин под управлением Windows, но это число можно увеличить, приобретая дополнительные лицензии. Оно позволяет восстанавливать поврежденные данные полностью, включая операционную систему, программы и настройки. Удаленный доступ к BlackArmor можно осуществлять через онлайн-службу Seagate Global Access.

BlackArmor NAS 420 поставляется с двумя жесткими дисками общей емкостью 2 Тб. Рекомендованная цена его составляет $799,99. BlackArmor NAS 440 имеет несколько вариантов объема: 4 Тб обойдутся в $1199,99, а 6 Тб – в $1699,99. К маю производитель обещает выпустить BlackArmor NAS емкостью 8 Тб.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости