Iomega расширяет функциональность NAS StorCenter ix2

19 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Обновленная версия ПО для сетевых хранилищ ix2 поддерживает удаленный доступ и работу с битторрент-сетями.

Сетевое хранилище (NAS) StorCenter ix2 от компании Iomega пользуется значительным успехом у покупателей, но хорошую вещь всегда можно сделать еще лучше. Представленные производителем новые возможности хранилища наверняка придутся кстати владельцам StorCenter ix2, а для тех, кто еще не сделал свой выбор, они, возможно, станут дополнительным плюсом в пользу Iomega.

Iomega расширяет функциональность NAS StorCenter ix2

  • Удаленный доступ. Пользователи StorCenter ix2 смогут теперь получить доступ к своим файлам из любой точки мира, и работа с ними не будет отличаться от их повседневной практики. Для этого достаточно ввести веб-адрес хранилища в адресную строку любого браузера, и вот она – счастливая возможность скачивать и закачивать информацию. Появилась также функция удаленной настройки StorCenter ix2, и теперь с любого устройства, подключенного к Интернету, можно добавлять пользовательские аккаунты и каталоги. Первый год использования этой услуги предоставляется бесплатно, а за каждый последующий год будет взиматься плата размером $9,95. За дополнительную сумму можно приобрести желаемые доменные имена.
  • Скачивание торрент-файлов. Последним словом в технологии P2P является закачивание торрентов прямо на диски хранилища, что позволяет копировать большие мультимедиа-файлы быстрее и проще, не говоря уж о том, что компьютер не обязательно должен быть включен круглые сутки, когда производится закачка десятков гигабайт информации.

Iomega расширяет функциональность NAS StorCenter ix2

  • Квоты каталогов. Обилие интересной, но объемной информации в совокупности с широкими каналами связи часто приводит к тому, что дисковое пространство почему-то оказывается меньше, чем ожидалось. Квоты позволяют установить максимальный размер общедоступных каталогов. Если размер каталога превышает 90% отведенного для него места, StorCenter ix2 уведомляет об этом администратора, который может при необходимости увеличить квоту.
  • Поддержка Jumbo Frame. Режим Jumbo Frame позволяет увеличить размер пакета, передаваемого по сети, для оптимизации процесса передачи.
  • Поддержка AFP. Для того чтобы облегчить пользователям компьютеров под управлением Mac OS совместное использование файлов, в новом программном обеспечении для StorCenter ix2 включена поддержка протокола Apple File Protocol (AFP), который облегчает сетевую работу с компьютерами производства Apple.

Iomega расширяет функциональность NAS StorCenter ix2

Все выходящие в продажу StorCenter ix2 теперь будут поддерживать перечисленные функции, однако их можно запустить и на ранее приобретенных хранилищах. Для этого необходимо скачать на сайте компании Iomega и установить обновленную версию EMC LifeLine.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости