ARM присоединяется к Linux Foundation

16 сентября 2009, Никонова Екатерина 0
Производитель процессоров для мобильных устройств демонстрирует свою приверженность открытым стандартам.

Британская компания ARM, известная своими микропроцессорами и микроконтроллерами для мобильной и встроенной электроники, вступила в ряды некоммерческой организации Linux Foundation. По словам Аманды Макферсон (Amanda McPherson), занимающей пост вице-президента программ по маркетингу и разработке Linux Foundation, таким образом ARM демонстрирует свою заинтересованность в развитии открытых стандартов и операционной системы Linux.

ARM присоединяется к Linux Foundation

К настоящему моменту более 10 миллиардов мобильных устройств, большинство из которых способны работать под управлением Linux, оснащены процессорами от ARM. Исполнительный вице-президент компании Иэн Дрю (Ian Drew) заявил, что сотрудничество с Linux Foundation позволит более эффективно продвигать новые разработки.

Компания ARM в течение довольно долгого времени содействовала разработке ядра Linux и участвовала в жизни сообщества. В частности, ее представители собираются посетить конференцию LinuxCon, которая пройдет в Портленде с 21 по 23 сентября. В рамках конференции состоится дискуссия с участием создателя Linux Линуса Торвальдса (Linus Torvalds), где будут обсуждаться стратегия разработки ядра и будущее операционной системы.

Источник: www.heise.de

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости