Первые смартфоны от Dell предназначены для Китая

18 августа 2009, Никонова Екатерина 0
Модель Mini3i будет представлять собой смартфон 2G под управлением мобильной платформы Android.

Слухи о том, что Dell готовится выпустить первое после снятого с производства в 2007 году Axim PDA мобильное устройство, появились в начале этого года. До сих пор компания не раскрывала своих планов, но в понедельник стало известно, что разработка будет представлять собой смартфон 2G под управлением мобильной платформы Android, а первыми пользователями новинки станут жители Китая.

Первые смартфоны от Dell предназначены для Китая

По словам представителей Dell, модель Mini3i предоставит пользователю доступ к полному спектру контента, такого как музыка, игры и видео. В настоящее время инженеры компании создали несколько прототипов устройства, но никаких заявлений, касающихся его форм-фактора или сроков выхода на рынок, сотрудники Dell пока не делали.

Сведения об операционной системе также не получили официальных подтверждений, однако известно, что Dell поддерживает разработку мобильной платформы от China Mobile под названием Ophone, которая является разновидностью Android. В сентябре этого года на рынке должен появиться смартфон O1 от компании Lenovo, который также будет работать под управлением операционной системы Ophone.

Первые смартфоны от Dell предназначены для Китая

Пока трудно сказать, намеревается ли Dell продавать свои мобильные устройства за пределами Китая, однако аналитики уверены, что для успеха на перенасыщенном международном рынке компании потребуются дополнительные преимущества, которые смогли бы привлечь внимание покупателя к продукции Dell. С появлением iPhone, Palm Pre и смартфонов на базе Android американские и европейские пользователи мобильных устройств стали гораздо более требовательными к их внешнему виду и функциональности, чем несколько лет назад.

В то же время, китайский рынок мобильных телефонов является одним из крупнейших в мире, а сети связи 3G только начинают разворачиваться в стране, поэтому у Dell может появиться возможность получить выгоду из обоих источников.

Источник: www.networkworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости