IBM – лидер по доходам по версии OSS Observer

7 августа 2009, Баранова Светлана 0
Аналитическая фирма назвала IBM лидером на рынке программных средств обеспечения гарантированного качества услуг.

Аналитическая фирма OSS Observer, входящая в консалтинговое агентство Analysys Mason, поставила IBM на первую позицию рейтинга поставщиков мирового рынка программных средств обеспечения гарантированного качества услуг в телекоммуникационной отрасли. OSS Observer признает IBM абсолютным лидером на этом рынке вот уже второй год подряд.

Как отмечается в отчете аналитиков, IBM является крупнейшим коммерческим поставщиком решений по обеспечению гарантированного качества услуг, контролируя 12 % этого рынка, и, кроме того, занимает лидирующую позицию в рыночных сегментах средств контроля неисправностей, контроля производительности и управления услугами.

IBM – лидер по доходам по версии OSS Observer

По данным OSS Observer, IBM продолжает опережать конкурентов в двух ключевых рыночных сегментах. В частности, IBM утвердилась на первой позиции в сегменте Fault and Event Management (Контроль неисправностей и управление событиями) для решений класса OSS (Operations Support Systems, предназначенных для поддержки задач операторов связи в сфере создания и управления услугами) с рыночной долей 32 %, показав рост по сравнению с предыдущим годом в 1 %. IBM также лидирует в рыночном сегменте Performance Monitoring (Контроль производительности), увеличив здесь свою долю за год на 3 % и доминируя в настоящее время с 23 % этого сегмента.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости