Т-Платформы отправится на ISC’09

23 июня 2009, Ягудин Николай 0
T-Blade 2 – суперкомпьютерная платформа, позволяющая создавать системы производительностью свыше одного петафлопа.

Т-Платформы – первая российская компания, которая будет представлять отечественные достижения в области высокопроизводительных вычислений на Международной Суперкомпьютерной Конференции в Германии (International Supercomputer Conference). Международная Суперкомпьютерная Конференция проводится в Германии ежегодно, начиная с 1986 года. В этом году конференция пройдет 23-26 июня и обещает собрать рекордное число посетителей – около 1500 специалистов в области высокопроизводительных вычислений со всего мира, при этом число экспонентов на выставке, проходящей в рамках конференции, составит 119, что на 25% больше прошлого года. Для сравнения: на первой в истории конференции в 1986 году присутствовало всего 81 человек.

Т-Платформы покажет новый суперкомпьютер собственной разработки – T-Blade 2, позволяющий создавать системы производительностью свыше одного петафлопа (квадриллиона операций с плавающей точкой в секунду). С докладом, посвященным новейшей разработке, выступит руководитель отдела исследований новых технологий Т-Платформы Андрей Слепухин. Кроме того, на стенде Т-Платформы" впервые будут представлены сразу все направления деятельности компании – решения для высокопроизводительных вычислений, услуги по экспертным расчетам и программное обеспечение для суперкомпьютерных систем. тдельный стенд на выставке, проходящей в рамках ISC, будет также и у Московского Государственного Университета им. Ломоносова.

Т-Платформы отправится на ISC’09

"Организуя нашу первую конференцию в Маннхайме в 1986 году, мы и представить не могли, что компания из России когда-либо будет участвовать в нашем мероприятии в качестве экспонента, – говорит профессор Ганс Мейер (Hans Meuer), председатель организационного комитета Международной Суперкомпьютерной Конференции, один из основателей рейтинга ТОП500 мощнейших компьютеров мира. – Участие "Т-Платформы" в ISC’09, крупнейшей за всю историю конференции, отчетливо показывает, что суперкомпьютерное сообщество продолжает расти и процветать, обогащаясь новыми идеями со всего света. Мы очень рады приветствовать "Т-Платформы" в качестве первой компании-участника из России и надеемся, что это станет началом долгого и плодотворного сотрудничества".

"Участие российских компаний в мероприятиях подобного масштаба – показатель того, что отечественные технологии для высокопроизводительных вычислений шагнули далеко вперед и могут занимать достойное место на международном рынке. Наша компания прилагает все усилия, чтобы способствовать развитию отечественной суперкомпьютерной отрасли и стать частью международного суперкомпьютерного сообщества" – говорит Всеволод Опанасенко, генеральный директор холдинга "Т-Платформы".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости