Panasonic, Sharp и Sony отменили деловые поездки в Мексику

27 апреля 2009, Додух Светлана 0
Из-за вспышки свиного гриппа Panasonic, Sharp и Sony запретили своим служащим ездить в Мексику.

Три крупнейшие компании-производители электроники Японии объявили об отмене всех деловых поездок своих служащих в Мексику. Это связано со вспышкой эпидемии свиного гриппа в этой стране. Panasonic отменила все деловые поездки в Мексику еще в субботу, 25 апреля, такие же меры предприняла и компания Sharp. Сегодня, 27 апреля, Sony рекомендовала своим сотрудникам избегать поездок в Мексику, хотя это скорее только просьба, чем запрет.

Panasonic, Sharp и Sony отменили деловые поездки в Мексику

Многие производители электроники используют Мексику в качестве производственной базы для североамериканского рынка – их привлекает дешевая рабочая сила. Sharp и Sony построили в Мексике заводы по сборке LCD-телевизоров и дисплеев. Panasonic же производит в этой стране не только телевизоры, но и другие электронные устройства.

По данным Всемирной организации здравоохранения на пятницу, 25 апреля 2009 года, вспышка свиного гриппа в Мексике унесла 62 жизни. В субботу, 26 апреля, Всемирная организация здравоохранения выразила свою обеспокоенность тем, что эта эпидемия может приобрести размеры пандемии и коснуться многих стран мира. Мексиканские власти призвали людей избегать мест скопления большого количества людей с целью остановить распространение гриппа и подтвердили новости о случаях заражения в других странах. Азиатских страны, которые пережили вспышку птичьего гриппа, начали проверку пассажиров самолетов, прибывающих из Мексики.

Источник: www.pcworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости