IT-индустрия США начнёт восстанавливаться от кризиса в 2009

16 декабря 2008, Каримов Родион 0
Компьютерная индустрия США начнёт восстанавливаться от экономического кризиса со 2 половины 2009 года.

Исследовательская компания Forrester Research опубликовала доклад о состоянии компьютерной индустрии США, тон которого более оптимистичный, чем у других компаний. Несмотря на спад в IT-индустрии, который будет продолжаться примерно до 2 половины 2009 года, с 3 квартала этот сектор экономики может показать хоть и небольшой, но всё-таки рост.

IT индустрия США начнёт восстанавливаться от кризиса в 2009

Если вы следите за экономическими новостями, то знаете, что сейчас многие компании по всему миру ощущают на себе экономический кризис. Многие аналитики думают, что и в 2009 году будет та же самая картина, и что рост начнётся только в 2010 году. Отчёты Forrester Research всегды были более оптимистичны, чем у большинства других компаний, но этот выделяется сильнее остальных.

Причинами экономического роста, как считает компания, будут снижающиеся цены на газ и нефть, высокая потребность в компьютерной технике в таких странах, как Бразилия, Россия, Китай и Индия, и пакет мер правительства США, стимулирующий развитие экономики. Конечно прогноз Forrester Research может быть не точным, но аналитики говорят, что кризис будет в этом случае продолжаться 5 – 7 кварталов, вместо ожидаемых 4. Ито это только может произойти при неадекватном пакете мер со стороны правительства США и распространении экономического кризиса в странах Европы и Азии и развивающихся странах по всему миру.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости