Тайваньское правительство поможет своим производителям DRAM

15 декабря 2008, Каримов Родион 0
Экономический кризис очень сильно затрагивает тайваньских производителей DRAM, по этому правительство им поможет.

Экономический кризис сейчас затрагивает все страны мира и сильнее всего страдают компании, занимающиеся высокотехнологичным производством. При этом для Тайваня эта проблема особенно остра, т.к. в основном его экономика основана именно на высокотехнологичном производстве.

Тайваньское правительство поможет своим производителям DRAM

По этому тайваньское правительство предоставит своим производителям DRAM, на которых экономический кризис отражается в большей степени, кредиты и другую экономичекую помощь. Что поможет компаниям продолжить свою работу и тысячи рабочих не потеряют свои рабочие места. При этом многие тайваньские производители DRAM выпускают свою продукцию по не самому новому техническому процессу, что отражается на себестоимости и объёмах выпускаемой продукции.

Сейчас рынок DRAM насыщен продукцией и многие производители вынуждены уменьшать объёмы производства и закрывать фабрики. По этому для очень многих компаний производство DRAM не приносит ни какой прибыли – только убытки. В самом трудном положении сейчас находятся 2 компании – Powerchip Semiconductors и ProMOS, которые производят продукцию по устаревшему техническому процессу, тогда как Micron и Samsung перешли на новый, что позволяет им получать пусть и небольшую, но всё-таки прибыль.

Тайваньское правительство уже приняло пакет мер для помощи своим производителям. Хоть пока и неизвестно из чего точно он состоит, но предполагается, что кредиты будут основными его составляющими.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости