Nintendo: "Экономический кризис? Какой экономический кризис?!"

10 декабря 2008, Каримов Родион 0
Продажи приставок Nintendo Wii высоки как никогда и экономический кризис, в каком-то смысле, им даже полезен.

Microsoft сообщила, что во время продаж в праздник День Благодарения (США) она смогла обойти по продажам своей консоли – Microsoft Xbox 360, конкурента от SonySony PS3 более чем в 3 раза. Но при этом саму Microsoft обошла Nintendo со своей консолью Nintendo Wii более чем в 2 раза.

Nintendo: quot;Экономический кризис? Какой экономический кризис?!quot;

Сейчас прибилижаются Новогодние праздники и в то же время почти каждый день компании сообщают об уменьшении своих доходов. Но при этом некоторые компании как будто бы даже и не знают ничего об экономическом кризисе. Среди таких компаний, например, Nintendo. Nintendo Wii сейчас продаются как горячие пирожки и от экономического кризиса они в какой-то мере даже выигрывают. Но не только от того, что люди теперь больше предпочитают отдыхать дома, а больше от того, что сейчас люди покупают то, что им нравится больше всего и то, что они хотели бы получить больше всего. К счастью для Nintendo, её консоль зачастую и является самым желанным подарком.

Nintendo сообщила, что за праздничную неделю Дня Благодарения она смогла продать около 800000 своих консолей. При этом в прошлом году за эту же неделю она продала только 350000 приставок. Тогда как Microsoft продала 380000 – 390000 своих консолей и Sony – 120000 – 130000 Sony PS3. Дополнительно Nintendo сообщила, что продала на 20% больше консолей Nintendo DS, чем за эту же неделю прошлого года.

При этом можно сказать, что Nintendo и Microsoft близки к тому чтобы побить рекорды прошлогодних продаж своих консолей: 981000 и 770000 к декабрю прошлого года соответственно. Sony же, скорее всего, не сможет повторить и прошлогодних результатов – 466000 к декабрю 2007 года.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости