Seagate Barracuda ES.2 SAS – результаты эталонных тестов SPC

23 октября 2008, Крылова Мария 0
Seagate Barracuda ES.2 SAS – жесткий диск от компании Seagate, ставший победителем тестов от SPC

Компания Seagate объявила результаты серии эталонных тестов SPC-1C и SPC-2C по методике Совета по производительности устройств хранения данных (Storage Performance Council – SPC). Результаты тестов, ставших первыми испытаниями на уровне компонентов, свидетельствуют о высоком уровне производительности накопителя Seagate Barracuda ES.2 с интерфейсом SAS объемом 1Тб. Этот полуоперативный диск (Tier 2) стал победителем обоих тестов. Проведенные испытания были направлены на измерение как последовательных, так и произвольных показателей производительности в реальных условиях, что помогает системным интеграторам оценивать производительность компонентов систем хранения данных.

Seagate Barracuda ES.2 SAS – результаты эталонных тестов SPC

Новейшие эталонные тесты SPC-1C и SPC-2C позволяют производителям компонентов для систем хранения данных проводить испытания с уровнем загрузки, аналогичным SPC-1 и SPC-2, но уже на уровне компонентов от одного накопителя до малых подсистем хранения данных, включающих в себя до 24 жестких дисков. Ожидается, что эталонные тесты SPC-1C и SPC-2C повторят путь SPC-1 и SPC-2 и станут основным отраслевым стандартом для измерения показателей производительности устройств хранения данных.

В тесте SPC-1C, основанном на симуляции оперативной обработки транзакций в реальных условиях, накопителю Seagate Barracuda ES.2 SAS противостояли продукты компаний Hitachi, Samsung, и WD. Жесткий диск Seagate Barracuda ES.2 SAS смог набрать 184.37 балла по тесту SPC-1C IOPS, что стало лучшим результатом. По результатам тестов SPC-2C, которые измеряют последовательную производительность в различных условиях, накопитель Seagate Barracuda ES.2 установил новый эталонный стандарт, опередив своего ближайшего конкурента на 38% и почти вдвое превысив (на 93%) показатель производительности продукта Hitachi.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости