WD ShareSpace – бюджетный сервер хранения на 4 Тбайта

1 октября 2008, Каримов Родион 0
WD выпустила бюджетный сервер хранения с 4 отсеками для жёстких дисков и максиальной вместимостью 4 Тбайта.

Western Digital (WD) выпустила систему хранения для небольших компаний и домашних сетей под названием WD ShareSpace. Её размеры составляют 20 X 16 x 16 см и вес – 4,9 кг. Система имеет 4 отсека для жёстких дисков с максимальной вместимость 4 Тбайта и различными вариантами работы жёстких дисков в режиме RAID. WD ShareSpace комплектуется коннектором 10/100/1000 Ethernet и двумя USB 2.0 портами на задней стороне устройства и одним USB 2.0 коннектором спереди.

Система поставляется в двух вариантах: 2 Тбайтной с двумя жёсткими дисками за $699,99 и 4 Тбайтной с четырьмя жёсткими дисками за $999,99. В 2 Тбайтной версии два HDD работают в режиме Spanning Mode, что обеспечивает их работу как одного устройства, и в 4 Тбайтной – в предустановленном режиме RAID 5, при этом WD ShareSpace можно сконфигурировать для работы в режимах RAID 0 и RAID 1.

WD сообщает, что устройство просто в установке и настройке и даже пользователи без большого опыта в установке подобных систем смогут с лёгкостью его сконфигурировать. При этом WD ShareSpace поддерживает самомониторинг, и может быть сконфигурирована для посылки электронного письма на ваш почтовый ящик, в случае обнаружения проблем. Также устройство поддерживает Microsoft Active Directory и обладает встроенным FTP-сервером.

WD ShareSpace – бюджетный сервер хранения на 4 Тбайта

Коннектор USB 2.0, расположенный спереди системы, предназначен для резервного копирования данных с USB-носителей. Достаточно присоединить USB-устройство и нажать кнопку резервного копирования и всё содержимое USB-носителя будет скопировано на WD ShareSpace. Два USB 2.0 порта, расположенных сзади устройства, предназначены для присоединения дополнительных внешних жёстких дисков и для резервного копирования.

WD ShareSpace поставляется с программным обеспечением, которое может быть установлено на три компьютера и использовано для автоматического резервного копирования по расписанию. Дополнительно, при использовании сервиса WD MioNet, можно получить доступ к устройству из интернет, и, при этом, оно обладает сервером iTunes для централизованного хранения медиа данных.

Также следует сказать, что WD ShareSpace поставляется вместе с жёсткими дисками, использующими технологию WD GreenPower, которая, как сообщает компания, делает их на 33% более энергоэкономичными, по сравнению с HDD, не использующими данную технологию, при этом данные жёсткие диски сильно не нагреваются и достаточно тихи, даже при больших нагрузках. WD ShareSpace совместима с операционными системами Windows 2000/XP/Vista и Mac OS 10.4.11 и выше.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости