Panasonic и Renesas вместе разрабатывают 32 нм техпроцесс

9 октября 2008, Каримов Родион 0
Компании Panasonic и Renesas вместе разрабатывают технический процесс для производства 32 нм SoC.

Компании Panasonic и Renesas объявили, что они продолжат сотрудничество в области разработки и внедрения новых технических процессов. Сейчас они работают над 32 нм техпроцессом и сообщают, что "в скором времени его можно будет применить при производстве различных чипов".

Также компании рассказали, что всегда достаточно трудно разрабатывать и внедрять новые технические процессы. Но в случае с 32 нм, нужно приложить гораздо большие усилия, чем для более крупных процессов, для его разработки и промышленного применения.

По этому технологическому процессу компании будут производить SoC (System on Chip – чип, совмещающий в себе процессор и функции системной платы). Он будет использовать технологии Metal/High-K, для проводников, и материалы, использующие Ultra-Low-K, между ними.

Panasonic и Renesas вместе разрабатывают 32 нм техпроцесс

Дополнительно Panasonic и Renesas будут использовать технологии Complementary Metal-Insulator Semiconductor (CMIS) и Complementary Metal Oxide Semiconductor (CMOS) и ультратонкую подложку при производстве данных чипов. При этом данный подход позволяет производить обычным способом транзисторы использующие окисленный кремний в качестве изоляционной подложки между слоями транзисторов.

Panasonic и Renesas вместе разрабатывают 32 нм техпроцесс

Компании сообщают, что это позволит улучшить надёжность транзисторов при реальном применении и уменьшит распределение электрических характеристик между транзисторами, что даст возможность конструировать более крупные электрические цепи. Пока нет информации когда именно 32 нм SoC от компаний Panasonic и Renesas появиться в продаже, но они говорят, что "он будет применяться в мобильных системах и домашних цифровых устройствах".

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости