Ноутбуки с flash-памятью ломаются в 15 раз чаще обычных

25 марта 2008, Красов Кирилл 0
Ноутбуки с Flash-памятью ломаются в 15 раз чаще обычных

Ноутбуки, основанные на твердотельной flash-памяти (SSD) такие, например, как Samsung Q1U-SSDXP о котором мы писали, по словам ведущего специалиста Avian Securities Эйви Кохена (Avi Cohen), достаточно дороги и не так хороши, как о них говорят производители.

"В среднем около 20-30% всех ноутбуков возвращаются назад к производителю из-за того, что конечный покупатель обнаруживает несоответствие цены ожидаемому качеству", – заявил Кохен на докладе в Dell, одного из лидеров в области производства ноутбуков.

Ноутбуки с flash-памятью ломаются в 15 раз чаще обычных

10-20% ноутбуков с твердотельной памятью возвращаются изготовителю  из-за наличия технических неисправностей, что значительно больше показателей такого возврата для ноутбуков на основе жестких дисков, у которых эта цифра всего 1-2%.

Кроме того, ноутбуки с flash-памятью при цене от $900 обладают достаточно низкой производительностью, что особенно заметно при использовании ресурсоемких приложений, например, обработке потокового видео.

Выступая перед представителями Dell, Кохен сказал, что не стоит так стремительно переходить на SSD.

Но, с другой стороны, обладая низкой производительностью при выполнении одних задач, SSD-ноутбуки имеют и преимущества. Они отлично подходят для офисной работы, так как способны длительное время работать без подзарядки, к тому же обеспечивают выборочный, а не последовательный, как у обычных ноутбуков доступ к данным.

Тем не менее, проблема использования flash-памяти остается открытой.

Источник: www.news.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости