Ноутбук – чем больше, тем лучше

6 августа 2007, Воевода Юлия 0
Гигантские ноутбуки c диагональю от 20 дюймов и стоимостью от $2000

Как пишет Сomputerworld.com недавно появились модели ноутбуков в категории "суперсайз" (от англ. "super size") с диагональю экрана 20" и больше. Многие критики уже скривились в ухмылке и прочат провал этой инициативе.

В настоящее время в сегменте суперсайз есть три ведущих игрока – это Dell, Hewlett-Packard и Acer.

Ноутбук – чем больше, тем лучше

Чем же хотят привлечь аудиторию производители? Большой ноутбук – альтернатива домашнему стационарному ПК. Ведь в больших ноутбуках полноформатная клавиатура, высококпроизводительная видеокарта, мощная аудиосистема, встроенная web-камера и микрофон (последними двумя, впрочем, уже никого не удивишь).

С другой стороны – большой ноутбук не понесёшь в самолёт или на деловую встречу, так что его мобильность – понятие весьма относительное. Разработчики прогнозируют, что сегодняшнюю функцию ноутбуков возьмут на себя смартфоны, коммуникаторы или планшеты со складными клавиатурами.

Ноутбук – чем больше, тем лучше

Большой ноутбук может стать достойной заменой домашнему телевизору, при условии наличия в нём ТВ-тюнера. В общем, доводы довольно спорные, но каждый продукт всегда найдет свою аудиторию, даже учитывая тот факт, что ноутбуки сегмента суперсайз весят больше 6 килограмм, и стоят от $2000.

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости