ОС Android 4.0 набирает популярность

5 июля 2012, Эткало Игорь 0
Операционная система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) установлена примерно на каждом десятом мобильном девайсе.

В популярности программной платформы Google Android сомневаться не приходится. На рынке присутствует огромное количество смартфонов, планшетных компьютеров, электронных книг и прочих экземпляров умной электроники, что работают под управлением обозначенной операционной системы.

С релизом версии Android с порядковым номером 4.0, которая также известна под именем Ice Cream Sandwich, многие производители стали брать её на вооружение, внедряя в свои гаджеты. Как правило, новые представители мобильных девайсов оснащались Android 4.0 либо сразу, либо спустя некоторое время. В последнее время наблюдается тенденция выхода на рынок даже бюджетных смартфонов с последней сборкой Ice Cream Sandwich на борту.

Тем не менее, индустриальные аналитики осуществили подсчёт, согласно которому популярность Android 4.0 не столь велика, как может показаться на первый взгляд. Оказывается, что лишь каждое десятое мобильное устройство из Android-лагеря работает под управлением Ice Cream Sandwich. Хотя, с другой стороны, это не так уж и мало, учитывая относительно небольшой период присутствия новой версии ОС на рынке и многообразие соответствующих гаджетов.

Приведенная в теле новостной заметке демонстрирует, какая из версий Google Android считается наиболее востребованной и распространенной в наши дни. Оказывается, наибольшее количество девайсов несут на борту "человека-пряника", т.е Android 2.3 Gingerbread. Напомним, что совсем недавно Google представила миру версию Jelly Bean, а значит, существующая статистика вскоре изменится и приоритет постепенно сместится в сторону более свежих вариантов программной платформы.

Источник: developer.android.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости