Около 80% ПО не совместимо с Windows 7?

26 октября 2009, Эткало Игорь 4
Аналитики подсчитали, что до 80% специализированных бизнес-приложений не совместимы с Windows 7.

Прошлая неделя порадовала нас таким значительным событием в мире IT-индустрии, как официальный анонс новой операционной системы Windows 7 от Microsoft, который состоялся 22 октября. Во многих отечественных торговых точках, что занимаются реализацией компьютерной продукции, в тот же день появились готовые компьютеры и ноутбуки с предустановленной "семёркой".

Разумеется, что софтверный гигант будет активно продвигать на рынке своё новое детище, да и признаться, многим обычным пользователям пришлась по душе очередная операционная система, чего не скажешь о её предшественнице. Конечно, есть определённые проблемы с несовместимостью некоторого ПО с "семёркой", но на бытовом уровне они решаются либо заменой неработающей программы её альтернативой, либо инсталляцией последней версии нужного ПО, либо небольшими манипуляциями "прямыми" руками в системе. Работа, проделанная Microsoft Corporation после "висты", греет душу обыкновенного пользователя.

Около 80% ПО не совместимо с Windows 7?

Но если речь идёт о корпоративном сегменте, то здесь всё несколько сложнее, чем у домашних "юзеров". Как говорят представители IT-отделов компаний с большим парком машин, Windows 7 достаточно хороша во многих отношениях, но перейти на неё не так-то просто. И дело даже не в недостаточном финансировании руководством подразделений "айтишников", хотя и этот вопрос также имеет немаловажное значение. Дело в том, что специализированное ПО, которым пользуются компании для своих нужд, далеко не всегда совместимо с Windows 7. По подсчётам лондонской компании ChangeBase от 60 до 80% бизнес-приложений имеют те или иные проблемы при запуске оных в среде "семёрки".

Около 80% ПО не совместимо с Windows 7?

По словам крупнейших информационных агентств, проблема совместимости специализированных программных приложений с новой ОС является одной из острейших для софтверной корпорации Microsoft, что, разумеется, сказывается на прибыли компании. Ряд несовместимостей можно устранить патчами, что-то можно запустить в среде XP Mode, но это решает лишь малую часть проблем.

Поэтому компаниям, которые желают иметь компьютерный парк с современным ПО и "железом", придётся раскошелиться не только на новую ОС, но и на обновление спец-приложений, используемых в работе, а также на возможное обучение пользователей. Не факт, что все директора кинутся в погоню за высокими технологиями, особенно в период непростой экономической обстановки.

Источник: www.networkworld.com

Отзывы

4 Оставить отзыв
  • Demon 25.10.2010 в 11:19

    Тут речь о корпоративном ПО. Хотя я не стал ставить 7-ку. Уж больно она жрет. Да и неповоротливая она, даже при установке много делает не спрашивая пользователя.
    Ну и деньги платить за очередной набор глюков нет желания.

    • Костя 07.04.2010 в 11:26

      Около 80% ПО не совместимо с Windows 7 да чё уж 180% давай, билибурда какая-то
      Все работает по полной, у кого руки прямые.
      и как это ряд несовместимостей можно устранить патчами, что-то можно запустить в среде XP Mode, но это решает лишь малую часть проблем.<<< Ууууу-х-х!.. >>><<< СуМаСшеДшиЙ >>>

      • Alex 01.04.2010 в 19:59

        Да, ты прав, семерка рулит<<< Понты >>>

        • LANDAK 29.03.2010 в 17:51

          Полная чушь, все что я ставлю - все работает без тормозов и глюков. Запустил даже приложение, которое не мог запустить в Висте - Семерка рулит!

          Добавить отзыв

          загрузить другую
          Ваш отзыв

          Свежие новости раздела

          Все новости раздела

          Все свежие новости

          Все новости