ONYX Dontsova Book: читалка для фанатов Донцовой

8 июня 2015, Баранова Светлана 0
Новая электронная книга оформлена в духе популярных детективов Дарьи Донцовой.

В семействе электронных книг ONYX BOOX появился очередной "фанбук" для российских читателей – на этот раз для любителей детективов Дарьи Донцовой. Модель ONYX Dontsova Book создана при участии самой писательницы, а за ее оформление отвечает художник Игорь Сакуров. В интерфейсе, дизайне и обложке используются мотивы произведений Донцовой.

Что касается характеристик, то новая читалка – первый "фанбук" с экраном E Ink Carta. Дисплей диагональю 6 дюймов имеет разрешением 1024x758 точек и контрастность 14:1. Подсветка MOON Light позволяет читать даже при недостаточном внешнем освещении.

Ридер основан на гигагерцевом процессоре, снабжён 512 Мбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной. Также поддерживаются карты microSD объёмом до 32 Гбайт. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1700 мАч.

Работает устройство под управлением Android 4.2.2. Для доступа в Интернет, в том числе к магазину приложений Google Play, предусмотрен модуль Wi-Fi. В память ридера загружены 40 книг из четырёх наиболее популярных серий Дарьи Донцовой, автоматически обновляемая библиография и раздел "Топ-100" лучших книг по версии автора. Большинство из них можно купить через встроенное приложение книжного магазина ЛитРес. А прямо из главного меню можно читать страницу Донцовой в соцсети ВКонтакте.

ONYX Dontsova Book уже продаётся за 10990 рублей. На выбор доступны чёрный и белый цвета корпуса. В комплекте с читалкой поставляется обложка, которая умеет автоматически "будить" и "усыплять" устройство. Похожей обложкой оснащается и другой "фанбук" ONYX, обзор которого вы можете посмотреть ниже.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ONYX Lukyanenko Book: ридер для фанатов Лукьяненко
  2. Новость ONYX Akunin Book: ридер для фанатов Фандорина
  3. Статья ONYX BOOX C67ML Darwin: обзор электронной книги на Google Android 4.2
  4. Статья ONYX Lukyanenko Book: обзор читалки с Wi-Fi и стилизацией под произведения Сергея Лукьяненко
  5. Статья ONYX BOOX T76ML Cleopatra: обзор электронной книги с модулем Wi-Fi
  6. Статья ONYX BOOX T76SML Nefertiti: обзор ридера на Android 4.0.4
  7. Компания ONYX International
  8. Компания МакЦентр
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости