ONYX Lukyanenko Book: ридер для фанатов Лукьяненко

28 октября 2014, Баранова Светлана 0
Новая электронная книга оформлена в стиле книг известного фантаста и интегрирована с его блогом.

В серии "авторских" электронных книг ONYX BOOX появилась новая модель. На этот раз представлен "фанбук" ONYX Lukyanenko Book, разработанный при непосредственном участии писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Мотивы его произведений используются в дизайне устройства, интерфейса, обложки и упаковки.

На читалку загружены библиография и 20 книг Лукьяненко, в том числе серия "Дозоры". В разделе "Топ-100" собраны названия лучших произведений по версии писателя, а купить их можно через предустановленное приложение книжного магазина ЛитРес. Кроме того, в главном меню ридера есть ссылка на блог автора в ЖЖ, и как только в нём появляются новые записи, они сразу же становятся доступны пользователям ONYX Lukyanenko Book.

"Фантастика просто обязана осваивать новые виды книг. Я думаю, что когда человечество переходило с глиняных табличек на папирусы, то одним из первых доверил свой текст странному новому материалу тогдашний писатель-фантаст. Ну а теперь настал и мой черед. Деревянная бумага уступает дорогу электронной – но буквы всё те же!" – прокомментировал Сергей Лукьяненко.

Технические характеристики у ONYX Lukyanenko Book тоже вполне достойные. Читалка оснащена 6-дюймовым сенсорным экраном E Ink Pearl HD (758х1024 точек) с подсветкой MOON Light и основана на гигагерцевом процессоре, дополненном 512 Мбайт оперативной памяти. Для хранения книг предусмотрено 4 Гбайт встроенной памяти и слот для карт microSD ёмкостью до 32 Гбайт.

Ридер поддерживает Wi-Fi 802.11 b/g/n и работает под управлением Android 2.3.1, что позволяет ему выполнять некоторые функции планшета. На ONYX Lukyanenko Book можно смотреть веб-сайты и устанавливать приложения из магазина Google Play.

Читалка выполнена в компактном корпусе толщиной 8,7 мм и весит 169 г. Вместе с ней поставляется чехол-обложка, который автоматически выводит книгу из спящего режима при открывании крышки и "усыпляет" при закрывании.

ONYX Lukyanenko Book уже продаётся в российских магазинах. Стоимость фанатской читалки составляет 7990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ONYX BOOX C67SML Columbus: доступная читалка
  2. Новость ONYX BOOX T76ML Cleopatra: сенсорная Android-читалка
  3. Новость ONYX BOOX C63(S)M: демократичные читалки
  4. Статья ONYX BOOX T76ML Cleopatra: обзор электронной книги с модулем Wi-Fi
  5. Статья ONYX BOOX T76SML Nefertiti: обзор ридера на Android 4.0.4
  6. Статья ONYX BOOX i63ML Newton: обзор электронной книги c E-Ink Carta
  7. Компания ONYX International
  8. Компания МакЦентр
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости