Olympus PEN Lite E-PL3 – компактная цифровая камера

30 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новая фотокамера выполнена в компактном корпусе, оснащена мощным процессором и сенсором 12,3 Мпикс

Компания Olympus представила новую компактную фотокамеру Olympus PEN Lite E-PL3, которая появится в продаже к концу нынешнего лета. Модель оснащена сенсором Live MOS с разрешением 12,3 Мпикс и мощным процессором TruePic VI, которые в совокупности обеспечивают светочувствительность на уровне ISO 12800 и позволяют снимать даже при недостаточном освещении.

В новой камере реализована встроенная система стабилизации изображения, работающая с любыми объективами. Технология FAST AF поддерживает 35 точек фокусировки, подсветку фокуса и функцию следящего автофокуса. Камера позволяет использовать выдержку до 1/4000 секунды и осуществлять серийную съемку со скоростью 5 кадров в секунду. Кроме того, доступен режим съемки 3D-фото и функция "Мульти-экспозиция" для двух снимков в формате RAW.

Помимо фотографий, Olympus PEN Lite E-PL3 умеет снимать видео в разрешении 1080i Full HD с частотой кадров 60 Гц и сохранять его в формате AVCHD или 720p HD Motion JPEG. И для фото, и для видео доступны художественные фильтры.

Новинка оснащается 3-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 460 000 и несколькими кнопками быстрого доступа, включая одну настраиваемую. Камера поставляется в комплекте со складной вспышкой и объективом Olympus M.ZUIKO DIGITAL 14-42 мм (28-84 мм) 1:3.5-5.6 II R, который работает практические бесшумно, что особенно актуально при видеосъемке. Кроме того, модель совместима с широким спектром объективов стандарта Микро 4/3, а также со всевозможными аксессуарами, в том числе со внешней беспроводной вспышкой Olympus FL-300R и поворотным электронным видоискателем с разрешением 920 000 точек.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Olympus PEN E-P3 – новая беззеркальная камера
  2. Новость Olympus PEN E-PL2 – новая фотокамера
  3. Новость Olympus PEN E-PL1 получила премию Red Dot Award
  4. Новость Olympus SZ-20 и SZ-30MR – камеры с суперзумом
  5. Новость Olympus Tough TG-810 – камера для экстремалов
  6. Новость Olympus SZ-10 – камера с супер-зумом
  7. Компания Olympus
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости